Закуски и салаты

подскажите что можно приготовить на день рождение мамы: салаты, закуски?

Шашлычки на шпажках из куриных грудок, мясо по-французски, армянские лаваши с сыром и кинзой, салаты : "Огород", "Старый мельник", "На грибной поляне"; хе из рыбы и т. д.
Aima Bafubaeva
Лучший ответ
а на десерт приготовь творожный мусс с клубникой
Так возьмите любое блюдо и просто не добавляйте в него лук.... хотя трудно понять почему без лука, в чем причина? Например готовлю холодец или заливное в конце лук добавляю, потом эту луковицу выбрасываю.
Людям старшего поколения лучше готовить то к чему привыкли-картофельное пюре, куриные котлеты, филе в сливках, зразы из котлетного фарша, заливной язык, пирожки и пироги, рыбу в фольге с овощами, селедка. фаршированная рыба или курица.... и лук просто не добавляйте, хотя именно он делает блюдо сочным и с более выраженным вкусом.
На десерт фрукты, мороженное, морс и "наполеон".

Вот легко готовится рулет из омлета, начинка любая, например тунец из банки. Мягкий, нежный и вкусный.
Яна Булыга
Я считаю, что нужно исходить из любимых блюд мамы. Не думаю, что то супер навороченное ей придется по вкусу. Я для мамы всегда готовила то, что она сама просила или я знала, что именно это блюдо она обязательно захочет.
Татьяна
Алина Михайлова любимые блюда мамы не праздничные-салат с помидорами и огурцами с подсолнечным маслом, чахохбили, картофельное пюре!!!
Приготовьте любимые блюда мамы.

А я бы порекомендовала классический греческий салат, хориатики:
1. В небольшой банке смешайте оливковое масло, лимонный сок, измельченный чеснок, соль, перец и орегано. Закройте крышкой и хорошо встряхните, чтобы все перемешалось.
2. В большую миску выложите нарезанные небольшими дольками помидоры, нарезанный полукруглыми кусочками огурец, нарезанный тонкими кольцами красный лук, нарезанный тонкими полосками зеленый перец, нарезанную кубиками фету и маслины.
3. Перед подачей полейте заправкой, аккуратно перемешайте и посыпьте сверху свежемолотым черным перцем.
салат искушение с ананасом http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/iskushenie тарталетки горячие с курицей или крабовым мясом http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinoe-file-v-tartaletkax
Лаваш с адыгейским сыром и кинзой