Закуски и салаты

любимый ваш салат??? делитесь рецептом)

огурцы помидоры базилик, фиолетовый лук салатный можно феты покрошить или брынзу.
заправка-масло оливковое с лимонным соком.
продукты все желательно кубанские)))
Лим Ира
Лучший ответ
Свежие огурцы, помидоры, редис, сладкий перец, красный лук, стебель сельдерея, пучок хасы, укроп, петрушка. Все нарезать, посолить, заправить нерафинированным подсолнечным маслом с лимонным соком.
Просто помидоры с зеленью и нерафинированным подсолнечным маслом. Либо с соевым соусом, оливковым маслом и лимонным соком)
Ещё один из любимых салатов-ананас, сыр, чеснок и майонез. Можно добавить куриное филе отварное, но и без него очень вкусно. Такой салат я делаю на каждый НГ, поэтому он у меня ассоциируется именно с Новым годом и шампанским)
"Оливье" и обычный: огурцы, помидоры. сладкий перец. петрушка и пр . заправляется оливковым маслом
English School
Салат с фасолью и кукурузой.
Простенько и вкусно.
Ингредиенты:
кукуруза - 1 банка
фасоль красная в собственном соку - 1 банка
сухарики (лучше всего "кириешки")- 200гр
зелень - 5-6 веточек петрушки
чеснок - 1 зубочек
майонез
Способ приготовления:
Слить жидкость с фасоли и кукурузы, выложить ингредиенты в салатник. Туда же добавить сухарики, мелко порубленные зелень и чеснок, заправить майонезом и перемешать. Приятного аппетита!
А я не скажу! я все люблю!)
мой любимый - греческий и салат из морской капусты с маслинами.
Мои любимые салаты - это те, в которых есть помидоры и руккола https://youtu.be/epivjg3kzQ0
Inna Evstigneeva
селедка под шубой - ем и не могу остановиться
салат оливье
Салат "Датский"

Ингредиенты:
-Опята маринованные
-Ветчина, порезать полосками
-Горошек зеленый
-Сыр на терке
-Чеснок
-Зелень укропа
-Перец болгарский (желтый +красный)
-Майонез

Приготовление:
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_1446
Elena Nikonova
Состав:
Листья салата или зеленые листы пекинской капусты
Соленые фисташки
Копченая куриная грудка или бедро
Белый виноград
Майонез

Количество ингредиентов я не указываю, потому что всегда делаю на глаз и свой вкус.

Листья салата порвать некрупно руками. Фисташки порезать ножом или раздробить (чуть-чуть) в блендере. С курочки снять кожицу, если таковая имеется, и порезать мяско небольшими кубиками. Из виноградин вынуть косточки и порезать пополам.
Все составляющие соединить и заправить майонезом.
"Дамский Каприз"