Закуски и салаты

Рецепт Вашего салата

А какие салаты готовите вы на Новый Год? (Оливье и сельд под шубой не предлогать.) Оригинальные рецепты Ваших салатов, которые с удовольствием ест Ваша семья. Ингридеенты и способ приготовления. Всем благодарность!!!
1-й слой курица вареная грудка резанная кубиками, майонез
2 грибы шампиньоны резанные из банки, лук майонез
3 мариновые огурцы резанные, майонез
4 яйца тертые, майонез
5 сыр тертый, майонез.
Анастасия Быкова
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Мы готовим сперва Оливье, ПОтом фунчозу, (морковь корейскую пожарим и потом туда фунчозу сфаршом перемешиваем)
Потом салат венигред, туда свикла тонкими режем длинные кусочки, туда мясов варенное длинные как соломки, потому туда яйков кубиками мелкими кускачи.
Удачного Нового ГОда!
Курица веренная, кальмар вареный, яблоко кисло сладкое ( все в равных частях, т. е если 200 гр курицы, то столько же кальмара и яблока) . Майонез перед тем как заправлять смешиваем с карри.
Курицу режим мелкими кубиками, а яблоко и кальмар соломкой.