Закуски и салаты
Поделитесь рецептом Вашего салата!
Компоненты которого: огурцы свежие, помидоры, лук, сметана, соль, перец болгарский и перец красный / черный молотые. Уксус добавляете? Или может свою вкусняху мутите? Пишите!
Салат «Арбузная долька»
Ингредиенты:
Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.
Приготовление:
1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Ингредиенты:
Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.
Приготовление:
3. Яйца отварить, порезать кубиками.

Зависит от желания домашних. . .иногда со сметаной, иногда с оливковым маслом, иногда с растительным пахучим, иногда с салатной заправкой.. . уксус не добавляю, достаточно чуть сбрызнуть лимонным соком..
Я делаю так: свежие помидоры, огурцы, болгарский перец, сельдерей, редис, кочанный салат, сладкий красный лук. Заправляю подсолнечным нерафинированным маслом и лимонным соком. Кто любит, может добавить зелень - укроп, петрушку, кинзу, базилик.
томаты + огурцы + лук + листья салата (мне нравится кочанный салат Айсберг) + оливовое масло + винный уксус. это основной салат. можно добавить свежую морковь, черные и/или зеленые оливки, консервированный тунец, вареное яйцо разрезанное на 2 или 4 части, сыр кубиками.. . никаких смета тем более майонезов :))
Морская капуста, кальмар, острый перец, чеснок или лимон, или майонез.
я однажды в гостях ела такой
салат листовой (который на грядке растет светло зеленый) тоненько шинкуется
редис режется кольцами
все смешать солить заправить маслом подсолнечным
редис режется кольцами
редика огурец укроп раст масло ароматное.
К сметане уксус? Да ни в коем случае.
Такой салатик сам по себе вкусный, ничего мудрить не надо.
У меня элементарный-огурцы, помидоры, зелень. Щавель могу добавить и крапиву. Когда со сметаной надоедает, заправляю маслом оливковым и каплю уксуса добавляю, а то пресновато получается
Огурчик маринованный, ветчина, картошка, горошек, яйцо, шампиньоны обжаренные смешать с майонезом. Из плавленного сыра сделать полосочки и сплети из полосок лапти. Внутрь положить салат.

Мини - салатики (6 самых вкусных вариантов)
1. ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана) .
2. НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.
3. НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко
4. ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
Огурец, помидор, перец сладкий, майонез (сметана) , зелень.
5. ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом.
6. ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана) .
1. ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
2. НЕЖНОСТЬ
3. НАСЛАЖДЕНИЕ
4. ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
5. ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
6. ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
огурцы, помидоры, перец, зелень, а заправляю подсолнечным маслом с сахаром солью и уксусом. могу стебли сельдерея добавить.
Я бы такой салат оливковым маслом заправила. Мне по вкусу очень нравится испанское масло itlv extra virgin, к нему никаких приправ не надо, можно только немного лимонного сока капнуть, но это уже другой состав должен быть