Закуски и салаты

вопрос а можно ли приготовить майонез без горчица? выяснилось что у меня на нее аллергия!

Можно! Всю жизнь готовлю без горчицы. Горчица здесь как вкусовая добавка
Оксана Феденёва
Лучший ответ
Ирина Лукьяненко рецептик киньте плиз
майонез и готовится без горчицы с того момента как его изобрели :)
изначально майонез это эмульсия из яйца и масла.
1 яйцо + 200-250 мл подсолнечного рафинированного масла без запаха (можете использовать на Ваш вкус, но любое другое будет очень чувствоваться в майонезе) + 2-5 ст. ложек белого винного уксуса или сока лимона + соль.
разбиваем в чашу яйцо, опускаем в чашу блендер, смешиваем до однородного состояния, добавляем масло в несколько приемов, сначала держа блендер на дне посуды, а когда образуется стойкая эмульсия активно двигая вверх-вниз. когда образется густая эмульсия добавляем уксус и соль по вкусу продолжая смешивать. получается густой и вкусный майонез. чем больше масла тем гуще майонез. чем больше уксуса или сока лимона - тем белее и острее. хранить в холодильнике максимум 3 дня.
можно и сок лимона или уксус не добавлять. многим нравится свежий майонез без кислоты
Я не очень люблю горчицу, поэтому никогда ее в майонез не добавляю.
конечно-желток-и раст масло-лимон-все-майонез
С@шеньк@ *
Ирина Лукьяненко рецептик киньте плиз
Нет, потому что горчица играет роль эмульгатора. И без горчицы это будет не майонез, а иной соус
Дарья Атбеткина вы ошибаетесь.. эмульсия получается от взбивания масла с яйцами а горчицу добавляют в конце для остроты
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ Роль эмульгатора играют желтки....
В домашних условиях можно приготовить майонез без горчицы. Кстати, я всегда дома готовлю майонез без горчицы.
Гуля Isakova
Ирина Лукьяненко рецептик киньте плиз
конечно можно, я делаю без горчицы, мне без нее больше нравится.
Ирина Лукьяненко рецептик киньте плиз
легче всего майонез заменить хорошей сметаной
Ирина Лукьяненко не воспринимаю молочный белок! понос
Елена Гарликова это только если вкусовые рецепторы не ратают нормально....
эмульсию из яйца и масла заменить кисломолочным продуктом сложно . ничего общего
Можно! Забей в гугле "вегитарианский майонез".Сама не вегитарианка, но рецепты афигенные и без горчицы!)
Ирина Лукьяненко ххахахахахахахаах вегетерианский а как же яйца