- тунец свежий - 300г
- лук - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- огурец - 1-2 шт.
- оливки зеленые - 10г
- оливки черные - 10г
- лук - скорода - 10г
- кервель (или петрушка) - по вкусу
- горчица зеленая - 20г
- горчица желтая - 40г
- горчица красная - 20г
- соль и перец - по вкусу
для соуса:
- масло оливковое - 1/2 стакана
- уксус бальзамический - 1 ст. л.
- соевый соус - 1ст. л
- соль и перец - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Рыбу порезать тонкими кольцами и разложить на тарелки. Мелко порезать лук, огурец и морковь и разложить вокруг рыбы. Посолить и поперчить рыбу и овощи, добавить горчицу трех типов, сверху положить оливки. В отдельной посуде смешать соевый соус, бальзамический уксус и лимонный сок. Добавить оливковое масло, соль и перец, резаный лук и полить блюдо соусом
Закуски и салаты
как приготовить карпачо с горчицей?
Карпаччо в горчичном соусе:
- вырезка говяжья - 30г
- уксус бальзамический - 1ст. л.
- каперсы - 30г
- масло оливковое (экстра) - 1 ч. л.
- сыр Пармезан - 30г
- петрушка для украшения
для горчичного соуса:
- горчичный порошок - 200г
- горчица дижонская - 200г
- сметана - 1 стакан
- уксус бальзамический - 2 ст. л.
Рецепт приготовления Карпаччо в горчичном соусе:
Компоненты горчичного соуса смешать в блендере, заправить соусом пластиковую бутылку из-под кетчупа или кондитерский пакет и выдавить соус на сервировочную тарелку, располагая полоски крест-накрест. Мясо тонко порезать и разложить поверх соуса веером, сверху полить маслом и уксусом, поперчить, посыпать тертым сыром, положить каперсы. Украсить блюдо петрушкой.
- вырезка говяжья - 30г
- уксус бальзамический - 1ст. л.
- каперсы - 30г
- масло оливковое (экстра) - 1 ч. л.
- сыр Пармезан - 30г
- петрушка для украшения
для горчичного соуса:
- горчичный порошок - 200г
- горчица дижонская - 200г
- сметана - 1 стакан
- уксус бальзамический - 2 ст. л.
Карпаччо из тунца с горчицей
--------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты
- тунец свежий - 300г
- горчица - 60 г
- морковь - 1-2 шт.
- огурец - 1-2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- оливки зеленые - 10г
- оливки черные - 10г
- петрушка - по вкусу
- соль - по вкусу
для соуса:
- масло оливковое - 1/2 стакана
- сок половины лимона
- соевый соус (Сэн Сой Классический Перец) - 2 ст. л.
- уксус бальзамический (можно заменить обычным) - 1 ст. л.
Способ приготовления
Подготовленную рыбу отварить в малом количестве слегка подсоленной воды, добавив за пять минут до готовности 1 столовую ложку соевого соуса (Сэн Сой Классический Перец) . Дать тунцу остыть. Затем порезать тонкими кольцами и разложить на тарелки. Мелкими кубиками нарезать лук, огурцы и морковь, разложить вокруг рыбы. Смазать кусочки рыбы горчицей (итальянцы для приготовления этого блюда используют виды горчицы трех типов - красную, желтую и зеленую) , сверху положить оливки - на каждый кусочек рыбы - 1 желтую и 1 зеленую оливку. В отдельной посуде смешать соевый соус Сэн Сой Классический Перец, уксус и лимонный сок. Добавить оливковое масло, соль и перец, резаный лук и полить блюдо соусом.
Ингредиенты
- тунец свежий - 300г
- горчица - 60 г
- морковь - 1-2 шт.
- огурец - 1-2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- оливки зеленые - 10г
- оливки черные - 10г
- петрушка - по вкусу
- соль - по вкусу
для соуса:
- масло оливковое - 1/2 стакана
- сок половины лимона
Способ приготовления