Карпаччо из говядины
(рецепт от повара консорциума по опеке сыра Asiagocheese(Италия) )
Состав: 320 г говяжей вырезки, 60 г сыра Азиаго dop, 1 очищенный красный перец, 1 очищенный желтый перец, оливковое масло, соль, перец
Способ приготовления: нарезать тонко говяжью вырезку остро отточенным ножом. Вскипятить легко подсоленную воду и обварить в ней перец, не более 5 минут. Вынуть овощи из воды еще теплыми и очистить от кожицы. Нарезать перец тонкими и длинными ломтиками, быстро охладить и приправить оливковым маслом, солью и свежемолотым перцем. Используя специальную кисточку (ее можно заменить сложенной вдвое кухонной бумагой, впитывающей влагу) , смазать оливковым маслом огнеупорные тарелки и выложить на них куски вырезки так, чтобы они не находили друг на друга. Положить на мясо ломтики перца и маленькие тонкие ломтики сыра Азиаго. Нагреть духовку до температуры 200 градусов, поставить в нее тарелки и оставить на время, необходимое для того, чтобы сыр размягчился (но не расплавился окончательно) . Как только кусочки вырезки немного изменять цвет, блюдо готово. Вынуть тарелки из духовки, заправить небольшим количеством оливково масла и подать к столу.
Закуски и салаты
хочу жене сделать сюрприз! но не знаю как приготовить карпачо! помогите!
Да приготовь и все. И назови это КАРПАЧЧО.
" Карпаччо из телятины"
Состав: 100г парной телятины, салат, 1 лимон, чеснок, соевый соус, оливковое масло.
Нарезать сырое мясо как можно более тонкими полосками, разложить на листья салата. Полить соевым соусом, оливковым маслом, посыпать измельчённым чесноком и сбрызгнуть лимонным соком. Подержать примерно 30 мин, чтобы мясо слегка замариновалось. Готово.