Закуски и салаты
Что вы добавляете в традиционный салат Оливье?
болгарский перчик
Мясо и заправляю только домашним майонезом... вкус совсем другой чем от покупного, в этом вся фишка (

Марина Вакурова
легко-доступно-ясно))))))))))))
Картофель, морковь, огурцы соленые бочковые, яйца, горошек. Из мяса или отварной язык ( мясо) или докторскую, майонез и самая фишка этого салата если в него добавить немного горчицы, вкус играет потрясающи.
купила каперсы для оливье, а готовить ну вот зарежь- не хочу)) И не буду))
Когда что. Обычно заменяю маринованные огурцы на грибы или зелёные маринованные помидоры. Добавляю чёрный перец. Колбасу кладу редку и уж точно не отварную. Обычно курятина или язык. Иногда кальмары. Остальное по рецепту. Яблоки не люблю.
в свой салат оливье я кладу моркови и яиц побольше, зеленый лук, колбасу отвариваю, свежий огурец, соль.
придерживаюсь классического состава.
Олеся Евдокимова
по Гиляровскому тобишь?)))
Вариантов много - есть быстрый оливье от Лазерсона. Как минимум - каперсы, а так морковь (которая заменил крабовое мясо) можно заменить крабовыми палочками, картошку пожарить кубиками, майонез сделать самому ...добавить жаренное мясо ...
Не кладу отварную морковь - тупо не люблю. Два вида огурца: свежий и маринованный. Немного картошки. Колбаса докторская, хорошего качества. Язык там не понимаю, хотя возможность (и не только) есть. Ну вкус не тот!
стараюсь по рецепту

картофель, курица, морковь, яйца, зел. горошек, марин. огурцы., лук по желанию
апельсин
Огурчики, горошек, грудка куриная, яйца, укроп и сметана/майонез. Вроде ничего не забыла.
Я колбасу НИКОГДА не использую. Нежирное мясо-какое есть. Еще добавляю свежий огурец и свежий укроп.
Вареная телятина, картофель, яйца, соленые огурчики, горошек, морковь-немного, майонез.
Яблоки. Обязательно!)
Анастасия Моклякова
И что правда вкусно?
Картофель, яйца, морковь, горошек, мясо отварное, огурцы квашенные. Заправляю майонез+ сметана, потому как нынешний майонез не такой как раньше (домашний не делаю - сальмонеллы побаиваюсь) + лук. Колбасу не кладу. Иногда добавляю яблоко -это если мяса нет. Для классики нет рябчиков и паюсной икры.
Вместо колбасы -курицу.
Салима Серикбаева
лучше смешать два вида мяса ...(а с курицей - салат "московский")
Картофель, колбаса (ветчина или курица) по желанию, лук, морковь, огурец маринованный, яйца, майонез и консервированный горошек.
грибы
Анастасия Моклякова
жареные?