Закуски и салаты

Что вы добавляете в традиционный салат Оливье?

болгарский перчик
Наталия Поспелова
Лучший ответ
Мясо и заправляю только домашним майонезом... вкус совсем другой чем от покупного, в этом вся фишка (
Alina Goloshapova
Марина Вакурова легко-доступно-ясно))))))))))))
Картофель, морковь, огурцы соленые бочковые, яйца, горошек. Из мяса или отварной язык ( мясо) или докторскую, майонез и самая фишка этого салата если в него добавить немного горчицы, вкус играет потрясающи.
Valuysha M
купила каперсы для оливье, а готовить ну вот зарежь- не хочу)) И не буду))
Когда что. Обычно заменяю маринованные огурцы на грибы или зелёные маринованные помидоры. Добавляю чёрный перец. Колбасу кладу редку и уж точно не отварную. Обычно курятина или язык. Иногда кальмары. Остальное по рецепту. Яблоки не люблю.
в свой салат оливье я кладу моркови и яиц побольше, зеленый лук, колбасу отвариваю, свежий огурец, соль.
Janina Lipinskaja
придерживаюсь классического состава.
Олеся Евдокимова по Гиляровскому тобишь?)))
Вариантов много - есть быстрый оливье от Лазерсона. Как минимум - каперсы, а так морковь (которая заменил крабовое мясо) можно заменить крабовыми палочками, картошку пожарить кубиками, майонез сделать самому ...добавить жаренное мясо ...
Не кладу отварную морковь - тупо не люблю. Два вида огурца: свежий и маринованный. Немного картошки. Колбаса докторская, хорошего качества. Язык там не понимаю, хотя возможность (и не только) есть. Ну вкус не тот!
Дарья
стараюсь по рецепту
А.к..* Аselya..
картофель, курица, морковь, яйца, зел. горошек, марин. огурцы., лук по желанию
апельсин
Елена Мартова
Огурчики, горошек, грудка куриная, яйца, укроп и сметана/майонез. Вроде ничего не забыла.
Я колбасу НИКОГДА не использую. Нежирное мясо-какое есть. Еще добавляю свежий огурец и свежий укроп.
Вареная телятина, картофель, яйца, соленые огурчики, горошек, морковь-немного, майонез.
Яблоки. Обязательно!)
Анастасия Моклякова И что правда вкусно?
Картофель, яйца, морковь, горошек, мясо отварное, огурцы квашенные. Заправляю майонез+ сметана, потому как нынешний майонез не такой как раньше (домашний не делаю - сальмонеллы побаиваюсь) + лук. Колбасу не кладу. Иногда добавляю яблоко -это если мяса нет. Для классики нет рябчиков и паюсной икры.
Вместо колбасы -курицу.
Салима Серикбаева лучше смешать два вида мяса ...(а с курицей - салат "московский")
Картофель, колбаса (ветчина или курица) по желанию, лук, морковь, огурец маринованный, яйца, майонез и консервированный горошек.