Закуски и салаты

Добавляют ли в салат "Оливье " колбасу ?

Tanzila Ernisbekova
ингредиенты, вареная колбаса, 200 гр, картофель, 300 гр, соленые огурцы, 100 гр, яйца, 4 шт, горошек зеленый, 350 гр, морковь, майонез, 50 г, соль, по вкусу, меры веса продуктов
Елена Лишко
Лучший ответ
Я хоть и не богатая, готовлю Оливье редко, но никогда не закидываю вареную колбасу в этот салат! ((
Нет, конечно.
Светлана Шкода
Курицу лучше
В СССР, только её и добавляли. А сейчас, все стали богатыми и добавляют мясо.
нет. там ее быть не может
~J
~ Juliana ~ ~ Kulikva~
он и так с ней
Со
Солнышко
Раньше с колбасой делали, теперь колбаса не та, лучше добавить мясо нежирное, еще с отварным языком люблю.
Конечно добавляют.
только с курицей
|I
|| Inspiration||
В настоящий салат Оливье конечно не добавляли, да и рецепт его не сохранился.
В СССР был распространен рецепт именно с вареной колбасой. А сейчас чаще готовят с отварным мясом, в СССР такой салат назывался "Московский", а не Оливье.
Есть два варианта - с вареной колбасой или с отварным мясом. На мой вкус, с вареной колбасой лучше.
Добавляют, я докторскую колбасу
Рецептов Оливье - великое множество. Классический дореволюционный рецепт содержал мясо куропаток, язык и черную икру. Сейчас конечно все поупростилось. И в классический Оливье кладут конечно - хорошую Докторскую колбасу, которая немного с дымком. А вообще - делают и с добавлением говядины и с курятиной и с языком. Кто как любит.
Ирина Акмаева
Кто беду узнал, тот колбасу без хлеба ест!
Колбасы там вообще быть не должно! Это уже я-ля совок, а не салат. Некоторые еще и кукурузу в него сыпят. Уж лучше куриное мясо кубиками нарезать и обжарить ( я кстати так и делаю), чем резиновую колбасу крошить и портить салат.
Кладут все, что угодно. Я делаю оливье только на Новый год и только с говядиной.
Вариант с курицей, называется "Салат Столичный" - родом из СССР)
Я люблю с колбасой. А бедные/богатые - сегодня качественная вареная колбаса стоит значительно дороже отварного мяса, тем более курятины.
Anastasia Donskaya
только докторскую и молочную
ДА И ЕЩЕ ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО
Ага
Елена Функ
я добавляю
как раз таки оливье с колбасой, а с курицей так и называется оливье с курицей.
Ирина В
да, но за место колбасы можно добавить мясо) так ещё вкуснее
Анна Ким
Да, добавляют
Алинка:3 .
Да