Закуски и салаты
Вкусный праздничный салат со свеклой, кроме селедки под шубой! Подскажите!!!
самый простой, СВЕКЛА ОТВАРНАЯ ТЕРТАЯ, ХРЕН ГОТОВЫЙ, ВСЕ СМЕШАТЬ, и по желанию масло подсолнечное или майонез или сметана, проще не бывает, и самое то к мясу
Jast... Cool
Очень интересно, попробую
Свекла орехи чеснок майонез
гранатовый браслет
Тертая свекла, майонез, грецкие орехи, чеснок.
Винегрет.
Микс салат150 г
Сыр фета200 г
Масло оливковое40 мл
Зернистая горчица60 г
Бальзамический уксус50 мл
Мята свежая1 пучок
Свекла6 штук
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
1. Запеките свеклу в фольге до готовности, проверяя ее шпажкой.
2. Пока свекла запекается, приготовьте маринад: горчицу, оливковое масло и бальзамический уксус нужно перемешать с солью и черным молотым перцем до состояния эмульсии.
3. Слегка остывшую свеклу очистите и нарежьте дольками, перемешайте с маринадом и отложите до полного остывания.
4. Смешайте салатный микс с листьями мяты, выложите нарезанную кубиками фету и дольки маринованной свеклы.
5. Заправьте салат оливковым маслом и каплями уксусно-горчичного маринада.
Сыр фета200 г
Масло оливковое40 мл
Зернистая горчица60 г
Бальзамический уксус50 мл
Мята свежая1 пучок
Свекла6 штук
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
..очень простой и вкусный салат.. это тертая или порезанная тонкой соломкой.. свекла.. тертый сыр.. соломкой мясо.. у меня был язык.. тонкой соломкой маринованный или соленый огурец.. лук полукольцами очень тонко порезанный.. отварные яйца.. майонез.. все слоями....
Замаринованные лепестки свеклы, чернослив, тертые грецкие орехи. Если не мариновать свеклу + сметана.
Свекла, порезать мелкими кубиками, вар. картошка, сол. огурец, чеснок, майонез.
свеклу сварить на пару, нарезать кубиками, посолить, заправить майонезом или маслом.
или также сварить на пару и натереть с чесноком на тёрке. залить маойнезом
"Мой генерал"
Ингредиенты: - 100 г твердого сыра - 4 яйца - 2 вареный моркови - 2 вареные свеклы - вареное мясо - чеснок - майонез.
Приготовление: 1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Если винегрет не хотите, то можно просто свеклу с майонезом размешать и присолить. Как в праздничный в этот салат можно засунуть петарду.
свекла – 2-3 шт., морковь – 2 шт., сыр твердых сортов – 150 г, изюм – 50 г, чернослив без косточек – 50 г, грецкие орехи – 50-70 г, чеснок – 2-3 зубчика, зелень укропа – небольшой пучок, майонез – по вкусу - салат Любовница, пошагово в нете - ооочень вкусно!!!! Голосуем всем коллективом!
свекла, грецкие орехи, чеснок, майонез - вкусно очень. Если красиво выложить и украсить, то получится праздничным!;)
Всё выше сказанное замечательно, только следует помнить, что очень часто сырая свёкла бывает для многих вредна по разным причинам! Поэтому стоит всегда её отваривать, лучше приправлять в слабом кислотном растворе (лимонная кислота, слабый уксус). В таком случае и образующийся свекольный сок оказывается очень полезным для всех!
В оливье свёклу добавь, и вуаля!