Закуски и салаты
Как приготовить легкий салат с яблоками? и это возможно?
берете либо морковку, либо топинамбур, либо дайкон, трете на терке добавляете тертое яблоко, и соус типа масло растительное или любое какое нравиться, арахисовое, оливковое тквенное, лимон и мед
Капусту вымыть и мелко нашинковать. Если капуста старая, то ее лучше размять руками, предварительно можно добавив щепотку соли. Молодую капусту можно просто измельчить.
Огурец вымыть и нарезать тонкой соломкой. В рецепт приготовления капустного салата диетического можно использовать довольно много огурцов, они салат не испортят.
Особую пикантность этому салатику придаст яблочко. Лучше всего взять зеленое и кислое яблоко, предварительно очистить от кожицы. Нарезать такой же тонкой соломкой, как и огурец.
Отварной початок кукурузы очистить от зернышек. Классический рецепт капустного салата диетического можно немного изменить, добавив вместо отварной консервированную кукурузу.
Теперь можно собрать все ингредиенты в салатнике. Выжать сок лимона и добавить немного сметаны. Заправить капустный салат диетический в домашних условиях можно еще обезжиренным натуральным йогуртом.
Вот и все, салатик можно подавать к столу. Очень просто и очень вкусно.
Ингредиенты:
Капуста — 0.5 Штуки.
Огурец — 2 Штуки.
Кукуруза — 1 Штука. Или баночка консервированной кукурузы.
Яблоко — 1 Штука.
Сметана — 1 Чайная ложка.
Сок лимона — 1 Чайная ложка.
Соль — 1 Щепотка.
Перец — 1 Щепотка.
Ингредиенты:
Капуста — 0.5 Штуки.
Огурец — 2 Штуки.
Яблоко — 1 Штука.
Сметана — 1 Чайная ложка.
Сок лимона — 1 Чайная ложка.
Соль — 1 Щепотка.
Перец — 1 Щепотка.
Морковь и яблоки
морковь капуста яблоко раст масло соль
..добавить к соломке из яблока морковь... капусту.. если есть то конечно с сельдереем салатик приготовить...).. заправка из соли сахара масла и чуть уксуса.. можно сметаной заправить или йогуртом..
Яблоки, киви, ананасы, все порезать, смешать, добавить немного сахара, вина пару ложек. Перемешать. Разложить в тарелочки, украсить сливками
Грецкие орехи, сельдерей стеблевой и корневой (корневой предварительно бланшировать), яблоки порезать и полить лимонным соком, смешать, заправить майонезом смешанным со сметаной!
Тертое яблоко и тертый корневой сельдерей, кусочками ананасы и черешковый сельдерей. Заправка-майонез.
обычный цезарь тока с яблоками
я делала морковь+ яблоки. вкусно!
Яблоки (не кислые), отварная морковь и отварная куриная печень. Порезать кубиками, заправить сметаной 15%