А я очень люблю салат, который раньше делал мой папа! !
Яйца 4-5 штук
лук 2-3 шт.
яблоки 2-3 штуки
майонез
Яйца отварить, отделить желтки от белков
1.Белок мелко порезать, положить в салатницу, смазать маонезом
2.Лук мелко нарезать, смазать майонезом
3.Антоновка или любые другие кислые яблоки (2-3 штуки) , мелко потереть на терке, смазать маонезом
3.Желтки мелко порезать, посыпать салат!
Можно кушать! !
МММММ!! Пойду-ка я тоже сделаю его!! Как раз яблоки дома есть...:))
Закуски и салаты
Как приготовить салат из яблок?
САЛАТ ИЗ ЯБЛОК И РЕПЧАТОГО ЛУКА
4 яблока (антоновка) , 2 луковицы, 1/2 стакана майонеза.
Яблоки натереть на тёрке или нарезать кубиками, лук измельчить. Всё залить майонезом и перемешать.
САЛАТ ИЗ ЯБЛОК И СЫРА.
3 яблока (антоновка) , 150 г сыра (российского) , 3/4 стакана сметаны.
Яблоки и сыр натереть на тёрке. В сметану, к которой добавлена соль, осторожно замешать натёртые яблоки и сыр. Украсить брусочками сыра.
САЛАТ ИЗ ЯБЛОК И СЫРА.
Очистить морковь и яблоко, натереть на крупной тёрке. Вымыть изюм, грецкие орехи, (немного потолочь) . Все ингредиенты соединить, добавить сок половины лимона и десертную ложку мёда. Можно ещё добавить корицу. Получается вкусно, советую приготовить.
Я вот очень люблю вот такой салат:
яблоки на терке
Сыр на терке
Ананасы из банки по вкусу
майонез
яблоки на терке
Сыр на терке
Ананасы из банки по вкусу
майонез
салат французский.... зеленые яблоки (лучше грени) нарезать соломкой. лук нарезать полукольцами.. ошпарить. яйцо очень мелко растолочь... заправить майонезом.
150г сыра или 2 плавленых сырка
200г майонеза
1 ст. л. сметаны
3-4 яблока
5-6 яиц
1 ст. мелко нарезанного зеленого лука
1 луковица
1 ст. л. уксуса
Лук - кольцами, положить в миску с холодной водой и уксусом на полчаса. Сыр потереть на крупной терке, добавив сметану и майонез. Яйца - кружочками, яблоки - на крупной терке, сок слить.
1. 1/2 см сырно-соусной массы
2. яичные кружки - плотно
3. сырно-соусная масса
4. отжатые кольца лука
5. сырная масса
6. яблоки
7. сырная масса
8. яйца
9. сырная масса
Обсыпать зеленым луком, в центре посыпать желтком. Поставить на 5-7 минут в морозилку, затем, до подачи, в холодильник.
200г майонеза
1 ст. л. сметаны
3-4 яблока
5-6 яиц
1 ст. мелко нарезанного зеленого лука
1 луковица
1 ст. л. уксуса
1. 1/2 см сырно-соусной массы
2. яичные кружки - плотно
3. сырно-соусная масса
4. отжатые кольца лука
5. сырная масса
6. яблоки
7. сырная масса
8. яйца
9. сырная масса