Закуски и салаты

как приготовить салат капуста с яблоками?

Салат из белокочанной капусты с яблоками
В нашинкованную тонкой соломкой капусту добавляют сахар, соль, уксус и нагревают при помешивании до тех пор, пока она не осядет и не станет мягкой, но хруста не потеряет. Затем капусту охлаждают, добавляют растительное масло, яблоки, нарезанные соломкой, зеленый лук, морковь соломкой. Салат укладывают «горкой» , оформляют яблоками, зеленью, брусникой.

Салат из белокочанной капусты с яблоками - ингредиенты:

Капуста - 90 г, яблоки - 30 г, лук зеленый - 20 г, Масло растительное - 20 г, соль - по вкусу, сахар - 5 г, уксус 2%-ный - 15 г, брусника - 20 г, морковь - 20 г.

Рецептура дана на 1 порцию. .
Алена Иваева
Алена Иваева
77 341
Лучший ответ
Капуста провансаль консервированная

Капусту мелко шинкуют. Зеленые яблоки типа «антоновка» нарезают тонкими дольками. Все перемешивают и переминают с солью. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло, крепкие томаты, уксус, тмин, можжевельник и горошины черного перца. Раскладывают в банки, пастеризуют 40 минут и закатывают.

Капуста 1 кг, яблоки 1 шт, масло растительное 100 г, клюква 50 г, уксус 9% « с. л. , сахар 2 с. л. , соль 1 с. л.
Ma
Makosya
52 380
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
ты не поверишь....
BZ
Bulbul Zhainak
32 651
Виктория Нуроян как остроумно!
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ЯБЛОКАМИ

1 небольшой вилок белокочанной капусты, 4-5 яблок, 100 г сметаны, соль, 2-3 веточки зелени.

Капусту нашинкуйте и перетрите с солью, чтобы выделился сок. Очистите яблоки от кожицы и вырежьте сердцевину. Нарежьте их кубиками. Все перемешайте и заправьте сметаной. Выложите в салатницу горкой и украсьте дольками яблок и зеленью.