Закуски и салаты

как приготовить капустный вкусный салат, без яблока

Капуста+морковь+лук+чеснок+майонез (сметана)
Оксана Кривцова
Лучший ответ
Белокочанную капусту нужно тонко нашинковать.
Корень сельдерея натереть на крупной тёрке.
Отварное куриное филе нарезать соломкой, смешать с сельдереем и добавить к нашинкованной капусте.
Соединить тёртый хрен, сахар, соль, чёрный перец, уксус и масло оливковое. Все хорошо перемешать и заправить полученной заправкой салат. Аккуратно салат перемешать и выложить в салатник горкой.
Готовый салат полить взбитой сметаной, посыпать измельчённой зеленью и украсить кружочками варёной моркови.
Олеся Немова
Кукуруза
Крабовые палочки
Майонез
Капуста
Редиска
Кукурузу выложить в чашку, нарезать мелко крабовые палочки, добавить майонез, нарезать капусту и добавить в чашку, нарезать редиску добавить в чашку и перемешать.
Дина Зиновьева
мелко нашинковать капусту немного ее подсолить и жмынькать для образования сока
лук репка полукольцами
перец острый молотый черный и красный сладкий
СУШЕНАЯ (от свежей не будет пикантности) зелень укропа и петрушки
немного сахарного песка
заправить оливковым маслом.
Марина Ххх
КАПУСТНЫЙ САЛАТ. 300г капусты или китайского салата, 1 пучок зелёного лука, 2 дольки чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 1ч. ложка красного молотого перца (паприки), соль, зелень укропа. Капусту нарезать тонкими полосками, посолить, перетереть руками до появления сока, сложить в глубокую посуду, сбрызнуть уксусом и оставить на 20 минут. Чеснок измельчить. Зелёный лук мелко нарезать. Смешать лук с чесноком и истолочь до однородной массы. Капусту перемешать с луково-чесночной массой, добавить сахар, яблочный уксус, растительное масло и ещё раз перемешать. Украсить зеленью укропа.
А я никогда в капустный салат яблоки не дорбавляю. Мне не вкусно - капуста с яблоками. Попробуйте приготовить салат по-любому рецепту, только исключите яблоки.
((("ирусик ")))
Капуста+з. лук+укроп+огурчик+соль+сметана или йогурт
Юлия Амелина
1))Салат "Любимый". Капуста, соль, сахар, маслины, растительное масло, зелень. Мелко порезать капусту, чуток посолить, добавить чуть сахара и хорошенько всё это помять руками. Добавить маслины, зелень и заправить растительным маслом. 2))ЛЁГКИЙ САЛАТИК С КАПУСТОЙ. Берём капусту (400г желательно свеженькой и молодой или пекинской капусты, варёно-копчёную колбасу (300г, колбаса с мелким жиром) и 2 свежих огурчика. Всё это шинкуем соломкой тоненькой. Перемешиваем, добавляем соль, немного чёрного молотого перца и майонез. Ещё раз перемешиваем. На сковородке жарим 30-50г миндальных орехов, измельчаем и посыпаем сверху салат.
Тонко нашинковать капусту, слегка помять, добавить соль, немного сахара, раст. масло, лимонный сок или разведенную водичкой лимонную кислоту, лук по желанию.
Людмила Конева
Капустный салат колеслоу
Это очень вкусный капустный салат

1 вилок капусты окол 1 кг
1 большая морковь
1 зеленый перец
1 средняя луковица
1-2 ст л сахара
4-6 ст л уксуса
6 ст л подсолнечного масла или оливкого
1 ч л готовой горчицы
Соль и перец по вкусу

Тонко нашинковать капусту, натереть на терке морковь, перец и лук.
Добавить сахар, уксус, масло, горчицу, соль, перец по вкусу.
Все перемешать и поставить в холодильник на 1 час перед подачей на стол.
Вместо растительного масла можно добавить майонез, но его надо добавить перед подачей на стол.
капусту зеленый огурец майнез
я обожаю простой салат постный:

Капусту нашинковать, подсолить, взбрызнуть уксусом и помять, туда нарезать огурчиков свежик, (можно зеленый лук и зелень) залить подсолнечным или оливковым масло. и все))
капустку с лимоном, ммм
Мой внук очень любит такой салат- краснокочанную капусту тонко нашинковать-добавить морковь на мелкой терке, немного чеснока и майонез