Закуски и салаты
Как можно приготовить капустный салат?
Салатик как приготовить?
САЛАТ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ С ГОРОШКОМ И КУКУРУЗКОЙ
1 кочан молодой капусты,
1 пучок зелёноголука,
петрушка, укроп,
1 баночка зелёного горошка,
1 баночка кукурузки,
майонез,
соль по вкусу,
щепотка сахара.
Капусту нашинковать, перетереть с солью и сахаром. Лук, петрушку, укроп мелко порезать. Добавить в салат всю зелень, кукурузкуи горошек. Заправит майонезом и перемешать.
1 кочан молодой капусты,
1 пучок зелёноголука,
петрушка, укроп,
1 баночка зелёного горошка,
1 баночка кукурузки,
майонез,
соль по вкусу,
щепотка сахара.
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
--------------------------------
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
--------------------------------
Салат с капустой и уксусом.
китайская капуста шинкованая, помидор и сметана/майонез по вкусу. если сметана немного лимонного сока еще
Свежие: шинкованая капуста, тёртая морковь, репчатый лук полукольцми. Варёное яйцо. Посолить + майонез. Жуйте на здоровье.
ОСТРЫЙ КАПУСТНЫЙ САЛАТ
Продукты:
700 грамм мелко нашинкованной капусты
250 грамм тертой моркови
100 грамм зеленого лука, мелко порезанного
1/2 стакана уксуса
1/4 стакана воды
2 чайные ложки сушеной мяты
1 куриный бульонный кубик
1/2 красного перца
Инструкции:
Смешайте капусту, морковь и зеленый лук в большой миске. Отдельно смешайте уксус, воду, мяту, бульонный кубик и перец и добавьте к овощам. Перемешайте и можно подавать к столу.
Продукты:
700 грамм мелко нашинкованной капусты
250 грамм тертой моркови
1/2 стакана уксуса
1/4 стакана воды
2 чайные ложки сушеной мяты
1 куриный бульонный кубик
1/2 красного перца
Инструкции:
Капусту нашинковать, добавить кукурузу, сыр твердый соломкой, колбаску салями соломкой, зел. лук, заправить майонезом.
мы семьёй в последнее время подсели на этот салатик, когда очень жарко освежает: просто шинкуем капусту, к ней добавляем помидоры, огурцы, зелёный лук, только капусты должно быть столько, сколько помидор и огурцов с зелёным луком вместе, а не всего поровну. Запрвляем майонезом, солим, раньше я вместо соли добавляла специи специальные для салата, но сейчас не могу таких найти (((Теперь думаю ещё к остальным составляющим этого салатика добавить ещё редис))) он ведь тоже очень полезен!!!!
самое главное, капусту заправить на уксусом, как мы часто делаем, а лимонным соком ))
получается, на много вкуснее!
Капуста нарезается тоненько острым ножиком. Должны получиться узкие (но желательно не короткие) полоски. Берется по горсти, посыпается (немножко) солью и кулачком мнется на доске (должно быть слышно характерное "хрум-хрум"). Делаем так до выделения сока, чтобы капуста помягчела (но не очень уж сильно, чтобы не превратить в кашу: немножко "хрум-хрума" надо оставить для зубов) . Затем мелко-мелко нарезается всякая зелень: обязательно укроп и зеленый лучок. Петрушка - необязательно: на любителя. Поливается подсолнечным (желательно купленым на рынке) маслом. Жареное (темное) масло вкуснее, холодного отжима - полезнее. Приятного аппетита!