Закуски и салаты
Салат из яблок. Здравстуйте, знаете ли вы какие нибудь легкие рецепты салатов из яблок?
яблоко хорошо сочетается с капустой, морковкой, сырой картошкой и топинамбуром, курицей и рыбой, сыром... ну да, с сельдереем тоже))
Марина Тен
А морковку варить надо? Заправлять чем нибудь тоже можно?
..мне единственный салат нравится с яблоком.. это яблоко и стебель сельдерея...
с кольраби и сметаной
с морковью и сметаной
Марина Тен
Спасибо
. Салат из яблок, сыра и орехов.
300 г. сыра... жирненького
400 г. яблок, желательно красных
100 г. грецких орехов
300 г - 3 дл сметаны или ей подобного продукта..
4 ст. ложки майонеза
щепотки сахара, соли, перца
сок половины лимона
2 ч. л. укропа измельченного
2 ч. л. винного уксуса.
Рекомендуется яблоки/сыр/орехи подавать в одной посуде, а заправку - в другой
Вкусно.
Салат из хурмы с луком и яблоками.
Состав: 4 средних плода хурмы, 1 яблоко, 1 луковица, 3 cт. ложки растительного масла, 2 cт. ложки лимонного сока, сахар, черный молотый перец.
Приготовление: Плоды хурмы вымыть, освободить от плодоножек и, не очищая от кожуры, разрезать каждый плод пополам. Половинки плодов хурмы нарезать тонкими кружочками. Яблоко вымыть, очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и, удалив сердцевину, нарезать тонкими ломтиками. Луковицу очистить от шелухи и нарезать тонкими кружочками. Уложить нарезанные кружочки хурмы, ломтики яблока и кружочки лука в салатницу и аккуратно перемешать. Из лимонного сока, растительного масла и сахара приготовить соус для салата. Перед подачей к столу заправить салат, приготовленный в салатнице, соусом и посыпать черным молотым перцем.
300 г. сыра... жирненького
400 г. яблок, желательно красных
100 г. грецких орехов
4 ст. ложки майонеза
щепотки сахара, соли, перца
сок половины лимона
2 ч. л. укропа измельченного
2 ч. л. винного уксуса.
Вкусно.
Салат из хурмы с луком и яблоками.
из тертой моркови болг перца и яблока, капуста морковь и яблоко и лук