Закуски и салаты
как приготовить легкий салат из сельди и масла?
Сельдь, яблоко, красная фасоль и яйцо. Получается вкусно.
Бутерброды с селедочным маслом.
Батон
Сельдь (копченая или соленая) -1 штука
Сливочное масло-200 грамм
Яйцо-1 штука
Укроп.
Из батона нарезать круглой формы бутики. Приготовьте селедочное масло, для этого филе одной соленой или копченой сельди попустите дважды через мясорубку, смешайте с размягченным сливочным маслом и взбейте до получения пышной однородной массы. Вместе с сельдью можно прокрутить и яйцо, сваренное вкрутую.
Верх и боковую поверхность смазать селедочным маслом. Боковую поверхность ломтиков посыпать рубленой зеленью.
Батон
Сельдь (копченая или соленая) -1 штука
Сливочное масло-200 грамм
Яйцо-1 штука
Укроп.
Салат из сельди.
На одну сельдь. 2 шт вареного картофеля, 1 яблоко, 1 сол. огурец, 1 гол. лука, 1 вар. свекла, 1-2 яйца, 3 ст ложки раст. масла, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку горчицы.
Очищенную сельдь нарезать кусочками, а овощи и яблоко- тонкими ломтиками. Приготовить соус, для этого желток яйца, сваренного вкрутую, растереть с солью, горчицей и маслом, прибавить уксус. Перед подачей на стол нарезанные продукты смешать с соусом и посыпать зеленью петрушки или укропа.
Ингредиенты
Салат с селедкой, картофелем и яблоком. Ингредиенты
* 300 г филе соленой сельди
* 3 яйца
* 400 г картофеля
* 250 г яблок
* 150 г лука
* майонез
Рецепт приготовления
1 Картофель отварить до готовности
2 Лук мелко покрошить.
3 Залить кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
4 Картофель почистить, нарезать кубиками.
5 Филе селедки нарезать кубиками.
6 Яйца натереть на средней терке.
7 Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
8 Смешать картофель, яйца, селедку, лук, яблоки
9 Заправить майонезом.
Салат c селедкой и картофелем “Пиккадили”
Ингредиенты:
1. Картофель 0,5 кг.
2. Лук репчатый 2 шт.
3. Филе сельди 400 гр.
4. Растительное масло 5-7 ст. л.
5. Горчица (лучше французская) 1 ч. л.
6. Уксус 1 ч. л.
7. Перец черный молотый
Приготовление:
1. В подсоленной воде отварить картофель в мундире до полной готовности.
2. Сваренный картофель очистить от кожуры, охладить и нарезать кружочками толщиной 1 см.
3. Лук репчатый очистить, нарезать тонкими полукольцами.
4. Филе сельди нарезать кусочками.
5. В салатник положить горкой в последовательном порядке картофель, лук и рыбу.
6. Приготовить заправку: соединить горчицу, растительное масло, черный молотый перец и уксус.
7. Сверху салат полить заправкой и подавать на стол. Можно украсить веточками петрушки.
"Зеленый"огуречный салат с селедкой
* Сельди — 150 г
* Свежий огурец — 1 шт
* Огурца (или соленых) — 3 шт
* Репчатый лук (или перья зеленого ) — 1 шт
* Масла — 3 ст. л.
* Горчицы — 1 ч. л.
* Перец молотый черный
Огурцы нарезать брусочками, лук кубиками, сельдь мелко порубить. Смешать масло с горчицей и перцем. Заправить салат.
Приятного аппетита!.
* 300 г филе соленой сельди
* 3 яйца
* 400 г картофеля
* 250 г яблок
* 150 г лука
* майонез
Рецепт приготовления
1 Картофель отварить до готовности
2 Лук мелко покрошить.
5 Филе селедки нарезать кубиками.
6 Яйца натереть на средней терке.
9 Заправить майонезом.
Ингредиенты:
1. Картофель 0,5 кг.
2. Лук репчатый 2 шт.
3. Филе сельди 400 гр.
4. Растительное масло 5-7 ст. л.
5. Горчица (лучше французская) 1 ч. л.
6. Уксус 1 ч. л.
7. Перец черный молотый
Приготовление:
4. Филе сельди нарезать кусочками.
"Зеленый"огуречный салат с селедкой
* Сельди — 150 г
* Свежий огурец — 1 шт
* Огурца (или соленых) — 3 шт
* Масла — 3 ст. л.
* Горчицы — 1 ч. л.
* Перец молотый черный
Приятного аппетита!.
Сельдь кусочками, лук полукольцами, горошек консервированный и зеленное яблоко соломкой, заправить немного уксуса и масло.
Очистить сель, нарезать кусочками, лук нарезать полукольцами, посыпать селёдку, полить маслом. С отварным картофелем саме то!!!
Первым делом отварите картофель в мундире, затем его необходимо остудить и почистить.
Лук нарежьте полукольцами и замочите в уксусном растворе на минут 10 (на стакан воды - 4 ст. ложки уксуса), чтобы убрать горечь.
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
по вкусу
Картофель, огурцы и сельдь (у меня матье в масле) нарезать кубиками, переложить в салатник, добавить лук, поперчить и заправить подсолнечным маслом. Я масло беру не рафинированное с запахом семечек, тогда салат получается ещё более вкусным. Соль я не использую, так как огурцы и сельдь соленые. Все тщательно перемешиваем и подаем к столу!
Вот еще рецепт - zen.yandex.ru/media/vkusnytina/salat-seledochnyi-recept-60f12dcf2790f528f221916b
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
по вкусу