Закуски и салаты

Нужен салат из сельди с майонезом или маслом

Необходимые продукты:
сельдь соленая - 300 г
морковь вареная - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 100 г
фасоль консервированная белая - 100 г
яйцо вареное - 1-2 шт.
томатный соус - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
зелень петрушки или укропа Способ приготовления блюда:
Морковь очистите и нарежьте мелкими кубиками. Яйца очистите и мелко порубите. Отцедите заливку от горошка и фасоли.
Сельдь очистите от кожи и костей, филе нарежьте ломтиками.

Подготовленные продукты соедините и заправьте майонезом, смешанным с томатным соусом.

Перед подачей салат выложите в салатник и оформите ломтиками сельди и зеленью.
Olechka @@@@
Olechka @@@@
43 189
Лучший ответ
Картофель,
соленая сельдь,
репчатый лук,
укроп.
Все "на глазок".
Отварить картофель "в мундире". Очишеные картофель и сельдь прорезать кубиками. Лук мелко нарезать и обдать кипятком. Мелко нарезать укроп. Все смешать и заправить растительным маслом. Соотношение сельди и картофеля может быть 50/50. По вкусу можно добавить черный молотый перец. Еще можно "капнуть" уксус или лимонный сок.
ЛОЖНАЯ ИКОРКА ))
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!
Салат из соленой сельди

1 соленая сельдь, 8 яиц, 2 соленых огурца, 1 яблоко, зелень петрушки, 20 г растительного масла, 100 г сметаны, немного соли, сахара, столового уксуса, горчицы.

Сельдь очистите от костей, яйца отварите вкрутую и отделите желток от белка. Затем приготовьте соус из вареного желтка, растерев его с растительным маслом, сметаной, солью, сахаром и уксусом. Огурцы, лук, белки, сельдь, яблоки, очищеные от кожуры и семян нарежьте очень мелкими кубиками, смешайте с соусом и уложите в салатник.
Сельдь рубленная с орехами: сельдь вымочить в молоке, удалить кости и пропустить через мясорубку вместе со сваренными вкрутую яйцами (3 яйца - 2 на селедку и 1 на украшение) , репчатым луком, грецкими орехами - 10-12 штук, 2 очищенных яблока. Полученную массу заправить майонезом и сформовать в виде рыбы приделав при этом отрез. голову и хвост. Сверху украсить рубленным зеленым луком и дольками яйца.
оливье
Ольга Шутова
Ольга Шутова
9 119
САЛАТ " КИСОНЬКА"

Продукты укладывать слоями.

1. Селёдка порезанная
2. Лук мелко нарезанный
3. Сыр копчёный колбасный, натёртый на крупной тёрке
4. Варёные белки
5. Кислое яблоко, нарезанное мелкими кубиками
6. Верхний слой - желтки, тёртые на средней тёрке

Каждый слой проазать майонезом.
В слой майонеза, который кладётся на селёдку, по желани можно добавить лимонный сок или горчицу.
Слой сыра не промазывать майонезом, а сделать на нём сеточку, ( чтобы не прмялся, а был воздушный)

Украсить в виде кошачьей мордочки, используя зелень и овощи.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ольга Лойко
Ольга Лойко
9 036
сельдь и икра, картоха, маринован. вешенка, лук и масло.
AP
Anna Petrova
809
через мясорубку с хлебом крупная сетка + масло, укроп, петрушка, сельдерей, можно уксус. Ешь ложкой, добавляй в картошку