Закуски и салаты
Салат из сельди, подробности внутри
здесь, на сайте, видела рецепт салата с сельдью и хочу его приготовить, но точно состав не помню. Может кто подскажет? В рецепт была селедка, помидоры, яйца... что-то в этом духе. По-моему, еще огурцы. Подскажите?
У меня свой.
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Незнаю что за рецепт Вы видели на сайте, но могу Вам предложить различные соусы к селедке. У нас в семье ее очень любят.
СОУСЫ К СЕЛЕДКЕ
Филе селедки порезать кубиками и выложить на плоскую тарелку.
На селедку выложить соус.
1.Помидоры и сладкий перец порезать кубиками, добавить к ним жаренный лук, майонез, перец молотый, немного кетчупа, укроп. Все перемешать и этим соусом полить седедку.
2. Лук порезать кубиками, просто ошпарить или слегка замариновать, это как вы больше любите. Добавить к ним порезанные крабовые палочки, горошек, майонез, зелень. Перемешать все.
3. Шампиньоны обжарить вместе с порезанным соломкой луком, и натертой на терке морковью. Остудить. Смешать с майонезом.
4. Свежее кислое яблоко порезать соломкой, добавить к ним порезанный соломкой лук, смешать со сметаной (сметану можно на половину перемешать с майонезом ). Добавить немного сахару. Перемешать.
5. Лук порезанный кубиками и обжаренный с добавлением сахару до румяности перемешать с очищенными поджаренными семечками.
6. Лук обжарить с морковью с добавлением томатного соуса.
7. Мелко порезать ОЧЕНЬ мелкими кубиками ( чуть ли не микроскопическими ) в равных пропорциях
Лук ( лучше фиолетовый )
Кислое яблоко
Маринованный огурец
Петрушка
Добавить майонез+сметана+чеснок+немного сахарку.
Перемешать.
8. Варенные яйца смешать с ананасами, добавить майонез.
Все порезать кубиками.
9. Порезать кубиками: помидор, свежий или мариновнный огурец, яйцо, лук (любой зеленый или репчатый) , укроп, майонез. Все перемешать.
10. Маринованный лук.
Сверху можно положить варенное яйцо смешанное с майонезом.
(Но это как кому нравится )
11. Лук порезать соломкой, смешать со сметаной и зеленью (петрушка, укроп – много )
Добавить немного сахарку.
12. Помидоры и свежие огурцы, вареные яйца нарезать кубиками, добавить к ним майонез перемешанный наполовину со сметаной. Зелень. Соль. Перец молотый. Все перемешать.
СОУСЫ К СЕЛЕДКЕ
На селедку выложить соус.
Лук ( лучше фиолетовый )
Кислое яблоко
Маринованный огурец
Петрушка
Перемешать.
Все порезать кубиками.
10. Маринованный лук.
(Но это как кому нравится )
Добавить немного сахарку.
ПОЛОСАТИК
2 средние свеклы,
4 зубчика чеснока,
200 гр. сыра,
селедка,
майонез, соль.
Селедку очистить, нарезать кусочками, выложить на блюдо. Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленым чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. Сыр потереть и смешать с оставшимся давленым чесноком и майонезом. Теперь на селедку, слоями, выкладываем заправленную свеклу и сыр, повторяя слой 2 раза. Сверху смазать майонезом и посыпать зеленью.
"Ричи"
1 малосоленая сельдь,
5 картофелин,
5 яиц,
150 гр. соленых или маринованных грибов (я делаю с маринованными опятами) , 1/2 банки зеленого горошка,
2 моркови,
майонез.
Селедку разделать на филе, порезать кубиками, грибы также порезать. Картошку, морковь и яйца отварить, почистить и тоже порезать кубиками, добавить зеленый горошек и майонез. Он по виду похож на "Оливье", но по вкусу гораздо интереснее.
2 средние свеклы,
4 зубчика чеснока,
200 гр. сыра,
селедка,
майонез, соль.
"Ричи"
1 малосоленая сельдь,
5 картофелин,
5 яиц,
2 моркови,
майонез.