салаты с майонезом совсем уже "задвинули" его)
вот если на стол поставить винегрет и ещё пару салатов, причем любых - гости съедают другие салаты полностью, а винегрет всегда останется))
наблюдаю эту тенденцию много лет, и сейчас уже, кажется, даже название начали забывать)))
Почему так?)
Винегрет - это же вкусный и полезный салат! :)
А Вы готовите дома винегрет? Как часто?
Нравится ли он Вам и вашим детям?
Если не нравится - почему?)
Обычный, классический готовите или импровизируете? Что добавляете или изменяете?)
Спасибо))
Закуски и салаты
Как думаете, почему ВИНЕГРЕТ стал совсем непопулярным?)) мало кто его готовит, не на слуху уже,
народ зажрался, избаловался большим разнообразием продуктов в магазинах
У меня часто винигрет
на мой взгляд потому что перестали квасить капусту
хотя сготовить легко - пока сидят в инете может свариться не только свекла но и холодец
кстати на эти праздники провела эксперимент с варёной свеклой = заморозила натёртую и порезанную кубиками -- потом размораживала и делала винегрет и селёдку под шубой - вкус нисколько не пострадал
я люблю. и огурчиков солёных со свеклой побольше.
(а сельдь и квашеную капусту с грибами вприкуску с употреблять - негоже всё месить в большую поросячью кашу- мы люди всё таки))
Татьяна Александровна
вот именно! :))
Татьяна Александровна
мой первый коммент относится к первому варианту ответа - про огурчики и свёклу)))
а насчет сельди и капусты - это дело вкуса каждого))
Вареные овощи совсем не вкусные. Вот запеченные, да еще в русской печи!!!! О!!!!
Татьяна Александровна
согласна)
поэтому, для винегрета морковь и свеклу я чаще всего запекаю в фольге в духовке)
иногда без фольги, тоже вкусно, но более сухие получаются
или в скороварке - не так долго варить, поэтому не теряют вкус)
хотя магазинные овощи не всегда вкусные сами по себе, увы) как повезет))
презираю СССРовские салаты. одно варево ведёрное
Татьяна Александровна
а какие любите салаты, например?)
Ирина Болгова
зато какие простые посиделки с песнями и у ведра!
у тебя неверные сведения
Татьяна Александровна
Факты))
делаем часто вот только на проекте не спрашивают как его готовить а все больше про оливье греческий и прочие заморские салаты
Ольга Дельцова
не видел ни одного человека кто бы приготовил оливье ( все только зимний горазды крошить... _)
винегрет обладает двумя особенностями, которые снижают его популярность.
1. нужно определенное сочетание разных продуктов, причем это сочетание может одним нравиться, а для других оказаться непривычным ("а мы по другому готовим").
2. винегрет очень быстро портится, даже если хранить его в морозилке. Причем по вкусу это не всегда можно определить.
Лично я всегда любил винегрет, кто бы его ни приготовил и независимо от рецепта.
Но когда его относят к "русской кухне", мне это кажется странным.
Русской кухне свойственно естественное сочетание продуктов, сохраняющее вкус каждого из них.... ну, по моему так.))
Татьяна Александровна
мне понравилась твоя версия)
Винегрет не заслуженно забытым русское блюдо! Я делаю его чаще чем другие салаты.
думаю что время занимает... варить свеклу картофель морковь... потом чистить и нарезать
я люблю винегрет, и готовлю его. честно говоря, не понимаю вопроса... как это "не популярен? " где? )))) хех)))
уверяю вас, даже "рублевские жены" его едят))) по причине низкокалорийности)))
Надежда Андрющенко
"рублевские жены" не едят низкокалорийные, вареные, переваренные, водянистые овощи. они предпочитают блюда приготовленные по технологии Sous Vide. И это. не "треп". А вареный винегрет, это пойло редкостное. Вам нравиться! приятного, Вам аппетита!
....оооййй .. а у нас, - В НАШЕЙ СЕМЬЕ ВИНЕГРЕТ ВСЕ НЕ ПРОСТО ЛЮБЯТ, - О Б О Ж А Ю Т !!!И Я ГОТОВЛЮ ЕГО ЧАЩЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО САЛАТИКА !!!
винегрет вообще мой любимый салат, даже на новогоднем столе присутствовал
Почему не популярно? Я очень часто готовлю винегрет, у меня его все любят. Один небольшой минус - свекла долго варится, все остальное готовится быстро и легко.
нужно значит делать винегрет с сельдью
Татьяна Александровна
с сельдью некоторые тем более отказываются, кто классический еще хотя бы ест)))
а мне нравится пробовать новое, спасибо)
хотя сельдь в винегрет - это не такое уж новое)
а вы сделайте его с морской капустой и с красной рыбой
Татьяна Александровна
Хорошая идея, спасибо! :)
я люблю эксперименты и что-то новенькое)))
правда, когда готовлю не только для себя - то приходится учитывать мнение любителей "классики")))