Закуски и салаты

почему винегрет получается сухим ?

Попробуйте сделать такую заправку: соль, чуть-чуть сахара / или меда/, чуть-чуть горчицы, добавить уксус - хорошо перемешать, потом добавить растительное масло / подсолнечное или оливковое/ - взбить вилкой или венчиком и залить винегрет. Именно в таком порядке. Горчица придаст мягкость.
Марина Карамиева
Лучший ответ
Больше масла!
а как он может быть сухим? сколько делаю ни разу сухим не был. может кладете в него что то другое. картошка, свекла, морковь, консервированные или маринованные огурцы, квашенную капусту можно тоже, лука побольше, масло, соль. Я никогда не клала ни горошек, ни фасоль. пробовала в гостях с горошком, фасолью мне вообще не понравилось.
Елена Исаева
Свеклы больше, картошки меньше, масельца, а так же огуречков маринованных
Не сливайте весь рассол с огурцов и с горошка-можете и его немножко добавить.
*d* **
моя бабушка в винегрет всегда делала зажарку очень вкусно просто поджаривала репчатый лук на подсолнечном масле и горячим заливала салат Попробуйте -не пожалеете!
Любовь В
Могли переборщить с фасолью.

А так.... Масло))
Картофеля поменьше. Это он делает венигрет сухим. С "Оливье" та же история - если картофеля положить поменьше, салатик нежнее получается. Про версию с фасолью ничего не могу сказать, не кладу её в венигрет, хотя, согласна, что она тоже может сухость придать, если много положить.
Добавьте больше огурчиков и растительного масла, тогда не будет сухим
G)
G@la ))))))