Закуски и салаты
как правильно варить свеклу. У меня она почему-то получается не сладкая, горьковатая.
Вы, наверное, такую покупаете. Она разная бывает. Постарайтесь брать не очень большую и плотную. Сладкая - удлиненная, сорта цилиндра. Варю я - если крупная - 1,5 - 2 ч, если мелкая - 1 ч. Просто варю.
Это сорт свеклы у вас кормовой. Выбирая смотрите на разрез или на ценник на рынке где написано "Сладкая". Она чуть дороже может стоить, но зато наверняка.
никогда такого не было, наверно сорт плохой покупаете. варить обычно, положить в кастрюлю, залить водой, закипит и варится час - полтора.
А я свеклу запекаю. Мою, в фольгу и в духовку. Сорт выбирайте-бордо.
Примерно после нового года сахара в свекле уже во что-то преобразуются.. . несладкая в общем... нормальный процесс. Я добавляю чайн. ложку сахара в воду при варке.
=
Варю по старому "Домоводству" - закладываю в холодную воду, на маленький огонь и забываю о ней на 2-3 часа.
=
это все зависит от самой свеклы.. иногда тоже попадает безвкусная-выкидываю
Опытные повара знают секрет, который позволяет экономить время при варке свеклы. Положите свеклу в кастрюлю с водой и поставьте на плиту. Варите на протяжении 30 минут. Снимите кастрюлю с плиты и поставьте под струю холодной воды, чтобы свекла остыла. Свекла готова.

эт такая невкусная уже её и с сахаром будешь варить толку нет .
при варки добавьте чуток соли
может это свекла такая... ?
Это кормовая свекла, выбирайте бордового цвета и варите в кожуре.