Закуски и салаты
Сколько варить свеклу?
Я должна ее почистить, положить в кастрюлю с водой. Так? Потом ждать когда вода закипит и посолить. Так? И сколько ее варить?
Кто ж свеклу чистит и солит при варке? ! Помыли. в кастрюлю с водой и на час про неё забыли. Не совсем, конечно, проверяйте. чтоб вода не выкипела. Готовность проверяйте ножом, легко протыкается, знач готова. Воду слили и всё, можно стругать.
Я не чищу, просто мою с щеточкой, а вот насчет времени-по разному от размера и сорта, бывало и за 40 мин. сварится, а бывало и полтора часа, я проверяю вилочкой (именно вилочкой, а не ножиком-он лучше входит)
минут 30-40
обычную минут 40, ну прокалывай периодически вилкой, почувствуешь как мягкой станет
Лучше печь в духовке - быстрее, полезнее и вкуснее.
Надо сказать, что свекла вариться долго. А её готовность можно проверить, как и картошку - методом тыка.
вы не должны её чистить, опускете в кастрюлю с водой мытую свеклу и варите час, далее почти готовую ставите под струю холодной воды и свекла дойдет
Я делаю так: хорошо мою, но не чищу. Потом варю около часа (+/-, зависит от размера, готовность роверяю, прокалывая ножиком) . Потом остужаю под холодной водой и чищу.
свеклу надо варить 1,5часа, не солить. намыть тщательно!
самый легкий способ отварить секлу такой: поварить ее 15 минут, снять с огня и сразу же залить холодной водой. через некоторое время свекла станет мягкой.