Закуски и салаты
Сколько варить картошку,морковь,свеклу для винегреда?
Карина, овощи для любого салата надо варить не менее, чем за 12 часов до нарезки, тогда они не будут мяться, а сохранят форму нарезки. Всё отваривается в кожуре, ни в коем случае не срезайте концы, иначье при варке пропадёт цвет, они будут бледные. Поэтому просто помыть и в кастрюлю. Каждый вид овощей варится отдельно. Это касается и куриных яиц, в винегред не входящих. Картофельсредних размеров варится 25 минут. Средняя морковь 45 минут, свекла - 1 час. Свекла после окончания варки обязательно на 10 минут ставится под проточную холодную воду, от этого она становится мягкой. Пожалуй, и всё.
Наташа Мануйлова
СПАСИБО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ !!!
Картошку и морковь не чищенные (чтобы не разварились) 25 минут. А свеклу запекаю столько же в СВЧ или поболе в духовке.
До готовности, зависит от размеров овощей. Дольше всего варится свекла не менее часа. Картошка и морковка минут 20,
На дно кастрюли обязательно первым кладите морковь, затем свеклу (если большая свекла разреште на 4 части) и только сверху картофель. Если вода будет не полностью закрывать картофель то это не беда. Кагда кортошка сварится подождите еще 20 минут все время на среднем огне. и заметив то что картошка стала сама шелешится в кипящей воде то значет сварилось все! Воду слейте и вынесите на веранду! Не в коем случае не заливайте холодной вадой это не макароны- это от большой лени!
Картошку, морковку -20-30 минут ( проверить готовность зубочисткой) Свеклу варить до 1 часа, если быстро, то 30 минут и под холодную воду до полного остывания.
Для винегрета я варю картошку, морковку и свеклу в одной кастрюле, когда сварилась картошка (а она варится очень быстро) вынимаю её и даю ещё немного повариться морковке и свекле. и всё...
картошку и морковь на макс. огне минут 15-20, свекла у меня вчера большая минут 35 варилась
для винегреDа MOSHNO VOOSHE NE VARIT
До готовности. Чтоб стали мягкими. Пробуйте тыкать чем-нибудь, прям не верится, что нет идей по этому поводу)) ) Свеклу и морковку варить вместе. Картошку отдельно. Ну и всё нечищенное. полоснуть и варить.
PS ...винегреТа
пока не всплывут
Варить овощи разное время, поэтому закладка по-очередная - на дно кастрюли свеклу, ее варить 50 мин, затем морковь - варить 30 мин, сверху картофель - 20 мин. и вынимают овощи в обратной последовательности. Варят все сначала на полном огне - 10 мин, затем убавляют нагрев в половину. Гурманы рекомендуют для свеклы 1 ст. л. сахара, его добавляют после выемки моркови. И всё это сопровождайте только добрыми мыслями. Приятного Вам аппетита.
свеклу, не меньше часа точно. Морковь и картошка быстрее