Закуски и салаты

Нужна помощь :СКОЛЬКО ВАРИТЬ ДО ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ И СВЕКЛУ И МОРКОВЬ. ДАЙТЕ 2 ОТВЕТА

Первый ответ: потыкайте вилкой.
Второй ответ: потыкайте ножом.
Наташа Сейдалина
Лучший ответ
Морковь около часа.. . Свёклу часа 2 с половиной-три....
Аналогично! Крупную свеклу разрезаю, для моркови хватает и 7 минут при мощности 850Вт. Ни запаха тебе, ни пара в кухне!! ! красота.
Кира. C
варю в скороварке (которая на плиту ставится) свеклу крупную примерно час, морковки хватит и 30 минут.
если надо быстро сварить, то самый быстрый способ в микроволновке. Режем кубиками, как на салат, в кастрюльку стеклянную ст ложку воды и минут 3 хватит на полной мощности под крышкой.
Свекла 1 час после закипания, потом сразу залить холодной водой, морковь 30 минут мелкую и 45 крупную.
На газу варится быстрее у меня чем на электрической. Еще зависит от размера кастрюли и от того сколько воды и корнеплодов варите. Морковь примерно после закипания варится 40-60 минут, а свекла 60-90 минут.
Юлия Матусевич
все зависит от размеров- если морковь и свекла не крупная- средняя то мин 30-40 хватит, а то переварится и будет водянистая. протыкать лучше не ножом, а зубочисткой! свекла от 40мин-1.30 примерно.
я никогда не засекаю, а проверяю зубочисткой!
я уже давно "варю" и морковь и свеклу и картофель для салатов в микроволновке. Минимум 10 минут, максимум - 17 минут. Предварительно мою овощи, складываю в пакет и завязываю. Пакет в нескольких местах протыкаю вилкой. И все! Во первых все быстрее готовится. Во вторых - плита свободна для других приготовлений. Попробуйте - вам тоже понравится))
Montekarlo ___________
Варить нужно до тех пор, пока острие кухонного ножа в него будет входить как в масло. Вот тогда смело можно считать, что овощи готовы. Но время варки у свеклы и моркови разное..
Морковь - полчаса, свекла - час.
Варить до полной готовности!