Закуски и салаты

Сколько должна вариться свекла до полной готовности?

Конечно, зависит от размера свеклы. Вообще принято варит свеклу в кислой среде. Так сохраняются антоцианы, которыми богата свекла и ее красный цвет. Совет добавлять в воду соду вызывает у меня недоумение. потому. что сода ощелачивает воду. А вареная свекла, правильно сваренная хорошо ощелачивает наш организм. Обычно хватает мин 40.Правильно написали, что если отваренную свеклу сразу залить холодной водой, то она быстрее дойдет до готовности
Светлана Хурум
Лучший ответ
Варю час. Затем кладу в пакет полиэтиленовый. Заворачиваю в газету, кладу под подушку до утра. Отлично получается
Раиса Балабанович Вы это серьезно или шутите?)
7-10 минут в микроволновке в п\этиленовом пакете с 2-3ст. л воды при полной мощности в 800 Вт
Шолпан Абишева
А я ее запекаю в фольге в духовке.
Если при варке время от времени заливать холодной водой, то минут за тридцать-сорок управитесь
Ажар Бибитова
Профессиональные повара варят свеклу так: после того, как она покипела минут 30, сливают воду и ставят под струю холодной воды (чем холоднее, чем лучше) минут на 15. Температурный перепад доводит свеклу до готовности. Итак, весь процесс занимает 40-50 минут.
Кристинка ...
От часа, в зависимости от размера.
Настя Андреева
в зависимости от "калибра". С кулак- около 3-х часов
есть фишка - повари час, а потом залей её холодной водой
я обычно запекаю в духовке - вкуснее
У меня варится час-полтора. До мягкости.
Девушка Луна
Полчаса.
Жулдыз Абуова
1час или 1ч30мин все завит от размера свеклы
от размера зависит время варки. в среднем час-полтора
Алиса .
любую свеклу варю 1 час, если совсем маленькая-чуть меньше (минут 40)
буряк буряку рознь. бывает что сварится и через пару часов, а бывает чуть ли не полдня варить нужно. понятно что и от размера зависит. просто через пару часов проткни его.
три дня
Смотря какого размера эта свекла? вообще свеклу среднего размера варят около 2ух часов, но я вам советую добавить в воду соду (пищевую) на кончике ножа и тогда она сварится за час. попробуйте.
спасибо рассмешили - 3 дня )))
Yulia Salata