Закуски и салаты
Сколько варится твёрденькая свекла и морковь на винегрет ?
свекла 40 минут, морковь 15-20 м
Свёкла-не меньше, чем пол-часа.
После чего её требуется залить холодной водой.
а ты ее порежь и вари. за минуту сварится
Мне попадается такая свекла, в последнее время, которую варить нужно полтора часа, а то и дольше. В микроволновке, в пакете - быстрее будет. Ну а морковь варится минут 25-30 до полной мягкости.
Положите в микро на 20 минут и оставьте там остывать потом.
свекла и варится и печется в фольге минимум час
Печеная лучше. она цвет сохраняет
свекла около часа, морковь 20-25 минут
морковь минут 8 свекла больше часа
Свекла 2-3 часа, морковь 30-40 минут
Картошку ведь тоже будешь варить, ее варят в мундире, клади вместе с морковкой, картошка с варится и морковка сварится, почувствуешь она станет очень гибкой и будет легко протыкаться зубочисткой.
А свекла по времени варится долго конкретно мне кажется время нельзя называть так как многое зависит от ее размера.
Клади в холодною воду, ставь на огонь, как закипит пусть варится минут 20 затем проткни ее зубочисткой, зубочистка или тонкий нож должны очень легко проходит сквозь свеклу через ее центр если этого не происходит вари еще, переварить свеклу не так то просто так что если боишься передержать, переварить то особо не бойся как правило с ней не чего не случится.
После варки свеклы можно подстраховаться и положить свеклу резко в ледяную воду не холодную а ледяную произойдет реакция которая доварит свеклу до кондиции. Ну и за одно свеколка быстрее остынет.
Это мой опыт так готовлю я.
Около часа
час
Боже, как его едят....
зависит от сорта и размера, 30-40 минут свекла, 20-30 минут морковь