Закуски и салаты

Как правильно варить свеклу для венигрета?

В горячей, или в холодной воде?
Жанна Федотова
В горячей. Лучше в кипящей.
Ya Anechka
Лучший ответ
Он вИнЕгрет. Я покупаю отваренную свеклу в вакуумной упаковке, чтобы не возиться с варкой и не пачкаться при чистке.
Лена Риттер
моешь её, и кладёшь в кипящую
воду варишь минут 40 в зависимости от размера
Положить в холодную воду, довести до кипения под крышкой, убавить огонь и варить под крышкой 1 час. Смотреть периодически, чтоб вода вся не выкипела, добавлять ещё. Слить воду и залить свеклу холодной водой. Ффсё.
Все равно. Варить долго. Вкуснее-запечь в духовке, в фольге. Тоже долго
я запекаю в фольге духовке
Оксана Кацуба
начнём с покупки - надо чтоб все плоды были одного размера и с хвостиками = мытые сразу все варить в кастрюле заложив в холодную воду и подливать воду по мере выкипания = через час ткни вилкой поглубже в любую - если мягкое вхождение то сливай и сразу залей холодной водой - слей и её и пусть остывает - сразу очисти и порежь кусочками клади в миску и полей маслом чтоб цвет не красил винегрет \\\\
оставшуюся свёклу натри и заморозь в пакете пластом - их можно долго хранить для слоёных салатов - класть не размораживая
винегретные кусочки тоже можно заморозить без масла
... не в ту категорию вопрос кинул... психологический он!))))
Вообще правильнее ее запекать.
Но я тоже варю) Мою щеткой, в кастрюлю с холодной водой, варить на среднем огне до готовности - легко прокалывается спицей или ножом.
Варю сразу все овощи - на дно свёклу, далее - морковь, картошка.
Картошку первой вынимаю,затем морковь, свёкла дольше всех варится.
Заливаю горячей водой из под крана.
лучше запечь с добавлением растительного масла ,соли и сахара
Maдина Шукенова
В холодную воду. Цвет сохранится
Да, минут 15-20
Лола Джумаева
Не знаю. Это сложно для меня
Валюша Бывшая
А как можно что-то сварить в холодной воде?
Лена Риттер Он имеет в виду, в какую воду закладывать. Ну не умеет человек правильно излагать.))
В кипятке
В холодную кладу
Если Вам удобнее варить, то только закладывайте в холодную... корнеплоды должны постепенно привыкать к температуре воды.
НО! лучше запекать в духовке... я раньше не думала, что в таком приготовлении свекла такая вкусная и сохраняет свой насыщенный красивый цвет. Можно сразу за один раз запечь свеклу для трёх салатов- "винегрет", "селёдка под шубой", " свекла с чесноком и майонезом).
Надо тщательно щёткой помыть корнеплоды, протереть их на сухо и завернуть в фольгу... уложить на противень разогретый на 140 градусов и запекать в течение часа( но не менее 50 -ти минут).... когда остынет - почистить от кожуры. заворачивать в фольгу блестящей стороной во внутрь.
"Венигрет" — это что-то новенькое. Должно быть, для скотины, на основе веников?
Ирина Власова
Наливаешь в кастрюлю горячую или холодную. Потом она варится в кипящей воде
Тут без разницы. Смотрите наливайте с крана холодную ставьте на кипения и ждите. А потом свеклу. Так что в горячей