есть еще полезный салат МЕТЕЛКА
По 400 г красной свеклы, моркови, зеленых яблок натереть на терке, заправить смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и 1 столовой ложки оливкового масла.
Сыроедческий салат
200 г красной свеклы, 400 г белокочанной капусты, лимонный сок, 200 г моркови, половина стакана кедровых орехов.
Свеклу и морковь натереть, капусту нашинковать, кедровые орехи вместе с лимонным соком «обработать» блендером. Полученной кашицей заправить салат, можно также добавить 1-2 яблока и немного зелени.
Закуски и салаты
Какие салаты Вы знаете? Из свеклы. Кроме венигрета и селедки под шубой
Ольга Дячкова
Мне метёлка очень понравился вариант, спасибо)
Катенька Кошкина
мне тоже он нравится - и легкий, и полезный
Свекла с чесноком: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=241-recept-Salat-iz-svekly-s-chesnokom
Свекла с черносливом и орехами.
свекла по-корейски... еще можно с фасолью сделать
Свекольный.
Свекла, чернослив, укроп, орехи, сметана.
Свекла кубичками, солёный/маринованый огурец, масло. Называется "Рубин"
свёкла с брынзой, чесноком лимоном и оливковым маслом
Салат из молодой свеклы. Отвариваем свеклу и ботву, ( я это проделываю в разной посуде). Очищаем корень-плод от кожуры и режем на крупные куски . В одной тарелке располагаем отварную ботву и уже порезанный плод. заправляем оливковым маслом, лимонным соком, солью. Подавать немного тёплым. Идеально подходит к рыбным блюдам.
Жена делает с чесноком и майонезом. Иногда просто с чесноком, даже не солит.
Ольга Дячкова
Это я тоже делаю, мне бы чего-нибудь не обычное
с чесноком
Свекла с грецким орехом1 слой, морковь с изюмом 2 слой, сыр с чесноком и все слои майонезом промазать

Попробуйте мой «Пражский»
Все режется мелко, выкладывается слоями.
1 –картошка
2 – репчатый лук
3 – мясо или колбаса
4 – огурцы соленые (отжать!)
5 – отварные яйца
6 – твердый сыр
7 – майонез
8 – грецкие орехи
9 – картошка
10 – лук
11 – майонез
12 - свекла (тертая на крупной терке)
13 – майонез
14 – зеленый горошек
Всего необходимо: 4 шт. картошки, 2 головки репчатого лука, 200 гр. мяса или колбасы, 2 шт. сол. огурцов, 3 шт. яиц, 100гр. сыра, ½ стакана грецких орехов, 1 крупная отварная свекла, 250 гр. майонеза, ½ банки зеленого горошка.
Салат слоеный, круче "Мимозы" и "Шубы". Очень необычно и вкусно.
1 –картошка
2 – репчатый лук
3 – мясо или колбаса
4 – огурцы соленые (отжать!)
5 – отварные яйца
6 – твердый сыр
7 – майонез
8 – грецкие орехи
9 – картошка
10 – лук
11 – майонез
12 - свекла (тертая на крупной терке)
13 – майонез
14 – зеленый горошек
Ольга Дячкова
Спасибо большое )
С чесноком и грецким орехом. В каждой столовке был.
Мусульманка И Ислам
в столовке была просто свекла с чесноком и майонезом. тоже вкусно.)
с чесноком и грецким орехом