Закуски и салаты

как приготовить пиццу

ИНГРЕДИЕНТЫ
Тесто :
500 г муки
30 г свежих дрожжей
Чайная ложка сахара
Чайная ложка соли
3-4 столовые ложки оливкового масла
1/3 и 1 стакана теплой водой (240 мл + 60 мл)

Томатный соус :

3 помидора, очищенных и нарезанных
5 зубчиков чеснока, измельчить
Пучок свежего базилика
1/2 чайной ложки сахара
1 чайная ложка оливкового масла
соль
2 столовые ложки томатной пасты
1 чайная ложка сушеного орегано

Добавки :
300 г тертого твердого сыра любого (у меня кашкабель и пармезан )
грибы, оливки, сыр фета и базилик (факультативно )

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Подготовить тесто: смешайте муку, сухие дрожжи и сахар.
Сделать углубление в муке и в нее налить воду, масло и соль и замесить . Добавить 1/3 чашки воды, разминая тесто .
Месить тесто пока не станет податливым. Сформируйте шар из теста и слегка припылить мукой, заверните в пищевую пленку и дайте подняться в течение приблизительно 1/2 в час.
Приготовление соуса: Разогреть сковороду с оливковым маслом, добавить помидоры с чеснок. Варить несколько минут и добавить базилик и остальные ингредиенты . Снять с огня.

Рабочую поверхности слегка посыпать мукой . Замесить тесто снова и раскатать его в круглую форму и уложить на посыпанную мукой бумагу для выпечки . Перенести на продвинь, и с помощью пальцев сформировать своего рода рамку вокруг пиццы, небольшой бортик .
Смажьте края теста с оливковым маслом, помазать соусом пиццу, посыпаем сыром и добавками, и запекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, пока не подрумянится . ГОТОВО!
Sandro Lapo4Ka
Лучший ответ
Надежда Романенко Покушала манник вчера оказался совсем бедный. Сходила им как положенно а когда выходила смотрю выискалася моя рецептура. По бортам совсем не пропекся, пришлось выскребать вилкой. Перебухала с солью. Затем подвыпекшись надо немножко присыпать сельдереевой редькой. И немного помешав, не дать зашквориться.
Мы делаем пиццу домашнюю так:
-дрожжевое тесто на молоке.
-смазать томать пастой, что из помидов и в составе более нет ничего, даже соли.
-вареная колбаса высшего сорта
-полуготовая куриная грудка---готовим в микроволновке на микроволнах вообще без масла или жира.
-аналогично готовые в микроволновке шампиньоны, без масла или жира.
-лук репчатый, чуть чеснока
-хорошо добавить, если есть, сладкого перца, можно немного копченого мяса, балыка, ветчины, пастромы или сыровяленой колбаски.
-накрыть все тертым сыром
-сверху сеточка из майонеза очень тонкой струйкой! Отрезать от пакета с майонезом самую малость и выдавливать...
Выпекать в духовке, употреблять обязательно голодными, горячую пиццу со светлым пивком.
. .
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
дрожжи свежие 8 г
соль ¼ ч. л.
сахар 1 ч. л.
оливковое масло Extra Virgin 1 ст. л.
вода ½ стакана
мука 250 г
НАЧИНКА
оливковое масло Extra Virgin 1 ст. л.
моцарелла 125 г
горгонзола 75 г
ветчина 50 г
ветчина копченая 50 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Приготовим тесто. Растворить дрожжи в теплой воде. В миску просеять муку, добавить соль, сахар, оливковое масло. Влить дрожжи, замесить не слишком крутое тесто, подливая при необходимости воды. Накрыть тесто полотенцем и оставить подходить на два часа. У меня дрожжи сработали очень хорошо и тесто было готово через час.
Оба вида ветчины нарезать соломкой или мелким кубиком.
Сыры так же нарезать мелким кубиком.
Готовое тесто обмять, на присыпанном мукой столе раскатать в круг и выложить в форму для пиццы (у меня диаметр формы 30 см.) Или можно просто выложить на противень.
Тесто смазать оливковым маслом.
Посыпать сначала моцареллой, затем горгонзолой. Сверху равномерно распределить ветчину. Выпекать пиццу в духовке, разогретой до 220 град., пока сыр не растопится полностью и только начнет подрумяниваться.
Готовую пиццу разрезать на сектора и подавать. Я первый раз готовила пиццу с голубым сыром. Очень понравилось, буду делать еще!)))