Закуски и салаты

Можно винегрет заправлять майонезом, у нас спор возник с мужиками, кто говорит нельзя, другие, то что можно. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

Мария Ананян
Оригинальный рецепт с подсолнечным маслом, иначе это другое блюдо!
Ольга И Михаил Федоровы
Лучший ответ
да есть такой рецепт
называется росолье

там в идеале заправка - сметаной
или сметаной с йогуртом, смешанными с горчицей, солью и сахаром.

но и с майонезом - только так идёт

700 г отварной свеклы
400 г отварного картофеля
200 г вареной моркови
1 средняя соленая сельдь (вымоченная)
1-2 соленых огурцов
2 яблока
200 г отварного мяса или запеченой свинины (не колбасу!)
2-3 вареных яйца

Заправка:
0,5 литра густой сметаны (можно заменить частично густым йогуртом)
соль
0,5 чайной ложки горчицы
немного сахара

Нарезать все ингредиенты на маленькие кубики.
Для заправки смешайте сметану, горчицу, соль и сахар.
Смешайте нарезанный салат с соусом и дать постоять пропитаться 1-2 часа. Украсьте поверхность салата нарезанными на секторы или натертыми вареными яйцами.

Это - классика.

http://www.kuharka.ru/recipes/salad/fish_salad/1832.html
Елена
можно, но не нужно
Ольга Пышкина
Мария Ананян А почему не нужно?
Я так люблю
Лучше маслом растительным
Shabnam Sadirova
мальчики - не ссорьтесь = поделите винегрет незаправленный и пусть каждый заправит чем ему нравится
Вера Еремина
можно чем угодно- ктож вам запретит. . но это не принятая классика. будет видок отвратительный
Можно.
я знаю человека, который ест винегрет со сметаной, думаю, что и майонезом можно
(только это невкусно)
Да можно, конечно)) На селедочку его выложите потом - вот и селедка под шубой))
Соус "винегрет" придуман не зря, именно им и заправляют этот салат. С майонезом-уже не винегрет
Anya Fedotova
Если очень хочется, то можно))) лично я за привычную заправку - подсолнечное нерафинированное масло.
можно, это по вкусу
гармонии не будет и вообще его следует исключить..
Нина Смирнова
если идет на душу то можно но вообще маслом лучше это ж не оливье
Блюдо станет гораздо пикантнее, если, прежде чем браться за масло, подкислить его огуречным или капустным рассолом. Но в крайнем случае сойдёт и соус «винегрет». Отдельные любители добавляют также соус «провансаль» (горчица, растёртая с сахаром и растительным маслом).

Однако, вернёмся к заправкам. А не заправить ли готовый винегрет сметаной или майонезом на манер салата «оливье»? Скажу прямо — это профанация идеи. Но как замечательно порой побыть профаном! Если ваше произведение съели с аппетитом, то любой грех перед музой кулинарии прощён.
Anastasiya Podtihova
Мария Ананян Спасибо. Тут в ответах о совместимости речь уже идёт!
кто любит майонез, тот всегда заправляет
Это будет не винегрет.
Дело вкуса. В принципе все продукты в нем с майонезом вполне сочетаемы.
Нет, однозначно
Лада ****
можно чем угодно как кому нравится
без майонеза он будет полезней, да и с майонезом винегрет как-то
чем хочешь
Татьяна Т
Я ем с майонезом
Можно!
Только это уже ДРУГОЙ салат. Назовите его по- другому.
Например, вместо огурцов и капусты положить сельдь. Очень вкусненько получается.
А если не положить ещё и картошку - салат становится более легким. Можно и яблоко добавить.
Спор неуместен. Дело вкуса. На мой взгляд, при заправке майонезом не стоит ложить соленую капусту. И будет вполне пристойно. Но это уже не винегрет.
Лана
Можно если жрать не будете

Готовый винегрет заправленый маслом -добавлять майонез крайне нежелательно
2000U 2000U@mail.ru
Мария Ананян А если не заправлен маслом, то можно сразу майонезом?
Некоторые люди вообще все едят с майонезом. А винегрет конечно надо заправлять растительным маслом, можно ароматным. Есть соус винегрет : подсолнечное масло, уксус, горчица, соль, перец.
фу. Только растительное, желательно вонючее масло (семечками чтобы пахло)
Недавно узнала от шефа Ивлева , что рецепт классического винегрета именно с майонезом!
можно но не нужно
Мария Ананян А почему не нужно?
Что рассказать.
Кл
Классно!
это уже не винегрет будет)
Лучше вообще винегрет не есть. Какая же гадость этот ваш винегрет.