Закуски и салаты

Винегрет с майонезом или со сметаной?) С чем вкуснее?)

Только с ароматными подсолнечным маслом и никак иначе! Сметана или майонез - это уже извращение
Наська (Рыжая)
Лучший ответ
Я делаю с маслом но с рафинированным
Как вам нравится, так и делайте.
Моя бабушка всегда заправляла винегрет заправкой. Я следую её рецепту.
Вот он, приблизительный.
1/3 стакана подсолнечного масла + 1/2 чайной ложки соли +1/2 чайной ложки сахара + 2 чайных ложки горчицы + 1 чайная ложка 6%-ного уксуса, можно поперчить чёрным молотым перцем, всё взбить и заправить винегрет.

Винегретная заправка из Википедии.
Для приготовления французской заправки соль и перец растворяют в винном уксусе (по выбору в лимонном или лаймовом соке), затем добавляют три части растительного масла и взбивают до получения эмульсии. В заключение добавляется зелень: петрушка, зелёный лук, кервель, эстрагон или укроп, а также каперсы, мелко рубленный репчатый лук или лук-шалот и сахар. Эмульсию стабилизируют добавлением горчицы или сваренного вкрутую яичного желтка.
Olena Sawtschenko
Евгения Голубева чтобы соль и сахар хорошо растворились их растворяйте без масла - оно добавляется позже
Татьяна Тимошкова ...и будет ваша заправка благоухать варёным яйцом...
Нерафинированное масло.
с маслом раст
он саленый и так
с майонезом
С растительным маслом.
С растительным маслом. И желательно нерафинированное. А майонез, сметана - для селедки под шубой.
Татьяна Емельянова сметана для селедки ...интересно ...только гостей об этом нужно заранее предупреждать ...если из далека, то лучше оставить дома.
винегрет--это вообще-то соус на основе растительного масла
Только с растительным маслом!
Таня Пшенянова
Посмотри Лазерсон, принципы винегрета.

Глупый ответ - он должен сохранить и вкус и цвет.
Нет, только с подсолнечным маслом
Вообще с маслом растительным. Но можете сделать и с майонезом и даже со сметаной. Примерно так и рождаются новые блюда.
Шаттык Калиева
Я винегрет с майонезом - ни на что не променяю.
Это - как любимая Шуба - но без селедки. Со сметаной - совсем не то.
Можно конечно классически сделать - с душистым подсолнечным маслицем - но так - для разнообразия... Но потом вернуться к любимому Hellmans-у 8-)
С майонезом не правильно. Но просто с растительным маслом скучно. И тоже не правильно. Винегрет - от слова "уксус". Заправка для винегрета такая: растительное масло, немного горчицы, соль, сахар, уксус.
С майонезом всё вкуснее.
Но винегрет лучше нерафинированным подсолнечным маслом заправлять.
А ещё туда можно маринованные грибы положить.
Лобанова Елена
У меня по настроению, но чаще с майонезом
Всю жизнь делали с маслом... про майонез впервые сейчас услышал...
Свєта Кбур
С подсолнечным маслом
кто же винегрет с майонезом или сметаной делает? Масло!!! и только растительное масло+капля уксуса+капля горчичкм и немного сахара и приправки по вкусу
Ирина Феляуэр
С маслом!
с маслом любым растительным
...на вкус и цвет... как там далее?
А я один раз попробовал с майонезом. Майонез брал Тогрус производство майонеза в россии, достаточно оригинально, мне понравилось
С растительным маслом