Закуски и салаты
Какой ваш фирменный салат?
яица в смятку с майонезе
У нас это обычное повседневное блюдо из листьев салата и прочих свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом
Классическая "Мимоза" и салат из курицы с грибами, орехами, сыром, черносливом.
Наташа Здробилко
Мимозу тоже готовлю. Вы чего добавляете?
. Сельдерей стебли, яйца, ветчина сыр, можно огурчик и майонез.. легко просто вкусно
Еврейский салат:
твердый сыр ( на терку), очень много чеснока, вареные яйца (на терку), зелень, приправы, майонез.
Гости съедают в мгновение ока, особенно под водочку.
Приятного аппетита!
Наташа Здробилко
Попробую, спасибо!
Настоящий греческий салат.... С настоящей фетой и соленными маслинами....
Каждый день на столе - как же без него!
Руккола, вяленые помидоры, поджаренные шампиньоны + оливковое масло и бальзамико. Если есть кедровых орешков можно или фету добавить.
оливье с отварной говядиной, вместо колбасы, сельдь под шубой, Балерон, кукуруза, яйцо и морская капуста.
Наташа Здробилко
ну ни фига себе навертели! Вкусно?
С разными листьями, травами, капустой, огурцами.
Вот сейчас готовлю такие салаты
1.Салат из черемши, капусты, фельд - салата и яиц.
2 яйца отваренных в крутую
50 г черемши
2 листа капусты
50г салата
150г греческого йогурта 10%
1 ч. л пасты песто
Соль
Капусту мелко нарезать и посолив перетереть руками, чтобы она стала мягче.
Яйца нарезать или натереть на терке.
Черемшу хорошо промыть и нарезать.
Салат хорошо промыть и освободить от корней.
Заправить йогуртом, который хорошо перемешать с пастой песто.
Посолить по вкусу
2.Салат из черемши, картофеля моркови, селедки, яиц, зеленого лука и укропа
2 средних картофелины
1 средняя морковь
50г черемши
½ селедки
2 яйца вкрутую сваренных
1 стебель зеленого лука
Укроп
Соль
Голландский соус
Картофель отваотварить по принципу *Цептора*. То есть почистить, порезать на 4 части и налив на дно пару ложек воды поставить картофель на огонь. Нагреть хорошо дно и затем оставить готовится на очень маленьком огне.
Когда картошка будет готова, охладить её и нарезать кубиками. Так же нарезать морковь.
Селедку и яйца нарезать кубиками.
Лук, укроп и черемшу нарезать.
Салат заправить или растительным маслом или голландским соусом.
3.Салат из черемши, сыра и яиц.
50 г черемши
2 яйца вкрутую сваренных
50г сыра
150г греческого йогурта 10% или сметаны
Яйца нарезать или натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
Черемшу тщательно помыть и нарезать.
Заправить или йогуртом или сметаной.
4.Салат из черемшы, капусты, зеленого лука и петрушки.
50г черемши
2 листа капусты
1 стебель зеленого лука
Петрушка
Растительное масло
½ лимона
Соль
Капусту мелко нарезать, посолить и перетереть.
Нарезать черемшу, лук и петрушку.
Все ингредиенты смешать и заправить растительным маслом и лимоном
5.Салат из черемши капусты и стеблей сельдерея.
50г черемши
2 листа капусты
2 стебля сельдерея
Растительное масло
½ лимона
Черемшу и стебли сельдерея нарезать и заправить растительным маслом и лимном. Посолить по вкусу.

Вот сейчас готовлю такие салаты
2 яйца отваренных в крутую
50 г черемши
2 листа капусты
50г салата
150г греческого йогурта 10%
1 ч. л пасты песто
Соль
Яйца нарезать или натереть на терке.
Черемшу хорошо промыть и нарезать.
Посолить по вкусу
2 средних картофелины
1 средняя морковь
50г черемши
½ селедки
2 яйца вкрутую сваренных
1 стебель зеленого лука
Укроп
Соль
Голландский соус
Селедку и яйца нарезать кубиками.
Лук, укроп и черемшу нарезать.
3.Салат из черемши, сыра и яиц.
50 г черемши
2 яйца вкрутую сваренных
50г сыра
150г греческого йогурта 10% или сметаны
Яйца нарезать или натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
Черемшу тщательно помыть и нарезать.
Заправить или йогуртом или сметаной.
50г черемши
2 листа капусты
1 стебель зеленого лука
Петрушка
Растительное масло
½ лимона
Соль
Нарезать черемшу, лук и петрушку.
50г черемши
2 листа капусты
2 стебля сельдерея
Растительное масло
½ лимона

Наташа Здробилко
У вас во многие салаты входит черемша. Вы с юга?
селедка под шубой
Блин селедку под шубой захотелось
Классическая Пиво и рыбка
Наташа Здробилко
Это что за салат такой?
салат царский- все море-продукты, свежий огурец, сладкая кукуруза, зелень, специи, майонез. всё смешать, выложить в салатницу и украсить красной икрой в форме морской звезды.
Огурцы/помидоры/оливковое масло/соль
Креветки под шубой. Объеденье! И из свежих овощей с дачи летом или даже осенью.
помидоры, лук, сметана (НАСТОЯЩАЯ)... и женщина и опять повтор, потом шашлык и опять повтор...
соленые огурцы, шампиньоны, сыр и курица - вот мой любимый
Мимоза)
Наташа Здробилко
Что в нее кладешь?
Салат "Весенний" - яйца, крабовые палочки или ветчина, сыр твердый кусочками порезать, маслины без косточек или оливки без разницы, зеленый лук, петрушка, соль, черный молотый перец по вкусу для пикантности и немного майонеза ))))