Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата из куриной печенки?
печень+красный лук+черри (или другие помидоры) +зелень (укроп\петрушка\кинза и т. д.) +уксус винный+масло оливка
с фасолью красной и сыром
или со свеклой обжаренной и с сухариками
Обжарить с розмарином, жгучим перцем и белым вином. Выложить на рубленые листья салата, руккола и т. д. с сухариками и помидорками шерри. Полить бальзамическим уксусом и оливковым маслом
Приблизительно так выглядит

куриная печень в сметанке с макарошками или картошкой хороша... в салат можно и свиную.. соусами её спрячете...
Посмотрите "салат из печени с краснокочанной капустой"
куриную печень отварить, натереть на крупной терке, морковь отварить, натереть на крупной терке, лук порезать кольцами, пожарить. В оригинальном рецепте надо добавить тертый сыр, но я готовлю и без него. Все перемешать, заправить майонезом и черным перцем и чесноком. Пропорции произвольные.
Мой любимый салат -- просто объедение!!
Вымойте печень, очистите от пленок, просушите салфеткой, посыпьте перцем и поставьте в холодильник на 30 минут. Листья салата промойте, просушите и разложите на тарелки.
Грушу порежьте дольками, яблоко — кубиками. Приготовьте соус: смешайте растительное масло с бальзамическим уксусом, мёдом и солью. Разогрейте в сковороде половину сливочного масла, добавьте соус, который приготовили, и слегка закарамелизируйте его. Добавьте яблочные кубики и свёклу. Сразу залейте яблочным соком и все прогрейте, уваривая соус до густой консистенции. Снимите с огня, держите до подачи в тепле. Разогрейте оставшееся сливочное масло и обжарьте печень до золотистого цвета в течение 5 минут. Не пересушите, жарьте на умеренном огне, если нужно, добавьте еще масла. Залейте коньяком и дайте выпариться алкоголю. Снимите с огня, посолите. Печень порежьте на порционные кусочки. На подготовленные листья салата разложите печень, грушу, полейте карамелизированным соусом со свёклой и яблоком. Посыпьте тыквенными семечками.