Закуски и салаты

Рецепт салата "Цезарь" оригинальный?

Ольга Харита
Некоторые любители салата «Цезарь» привыкли к его классическому исполнению. Однако можно приготовить дома замечательный и вкусный салат «Цезарь» с семгой. Рыба придает ему особый нежный и пикантный вкус.

1. семга слабосоленая
2. салат "Ромэн" 1/2 пучка (или "Айсберг")
3. белый хлеб, 3 куска (делаем кубики -гренки в духовке)
4. помидоры "Черри", 6 штук
5. сыр "Пармезан", 50 грамм (на терке)
6. горчица, 2 чайных ложки (для приготовления заправки)
7. яйца, 2 штуки
8. оливковое масло, 50-100 мл (для приготовления заправки)
9. чеснок, 3 зубчика (можно и отказаться, кто как любит)
10. яблочный уксус 1/2 чайных ложки (для приготовления заправки)
11. лимоны по вкусу, 1/2 штуки (для приготовления заправки)
12. соль по вкусу
13. перец черный

Приятного аппетита!
Алина Мухаметова
Лучший ответ
Салат цезарь состоит из листьев салата ромейн и гренок поджаренных с чесноком на оливковом масле! В классическом цезаре курицы нет! Но уникальный вкус салату придает заправка! В соусе цезарь никогда не было майонеза! Это наверное еще один вариант перерожденного класического соуса цезарь.. .В настоящем взбиваются желтки, добавляется немного сахара и соли, подливается оливковое масло.... (горчицы нет!!! ) Далее добавляется сыр пармеджано, чуть чеснока и АНЧОУСЫ!!!! Продолжая взбивать, добавляется вустерский соус и несколько капель лимонного сока! ВСЕ!! !
Заря Кайбышева
Делается очень легко!
Что понадобится:
Китайская капуста (Или можно просто салат)
2 помидора (больших)
Белая курочка 1шт.
2 пачки корочек с чесноком

для заправки:
1 головка чеснока
1 пачка майонеза
Сыр "голландский"

Приготовление:
Нарезать китайскую капусту, помидоры -кубиками, Курочку и в конце корочки! Перемешать чеснок, майонез и сыр, а потом добавить! Всё хорошенько перемешать, и оставить на 10 минут, чтобы корочки пропитались майонезом и стали мягкими!

Это мой любимый салат!
Я делаю с лососем (приготовленным на гриле), остальные ингридиенты обычные ( салат, помидоры черри, сыр, гренки с чесноком (тоже на гриле)) Ну и конечно готовлю соус!