Закуски и салаты
какой салат сделать из колбасы???
Оливье из Докторской. Самое то! )
Ингредиенты:
вареная колбаса 150-200 гр.
яйца – 2 шт.,
свежий огурец – 1 шт. небольшого целого или половина длинного,
твёрдый сыр – 100 гр.
чеснок – 1 зубчик,
майонез для пропитки слоев.
Ставим варить яйца. После чего заливаем холодной водой, ждём, пока остынут.
Колбасу режем тонкими длинными полосками. Выкладываем на дно салатника, промазываем майонезом.
Следом идёт натёртый белок и снова майонез.
Дальше огурец, порезанный небольшими кубиками. И этот слой тоже сдабриваем майонезом.
Сыр трём на средней тёрке и пока не спешим перекладывать в салатник. Выдавливаем на него чеснок, смешиваем. И только потом кладём в салатник очередным слоем.
Украшаем салат мелко потёртым желтком.
Если хотите подать блюдо оригинально, переверните салатник на плоскую тарелочку и аккуратно поднимите. Салат красивой горкой останется на ней. Его тоже посыпаем измельчённым желтком.
вареная колбаса 150-200 гр.
яйца – 2 шт.,
твёрдый сыр – 100 гр.
чеснок – 1 зубчик,
майонез для пропитки слоев.
Украшаем салат мелко потёртым желтком.
А что еще есть в наличии из ингредиентов? Какая колбаса: вареная, копченая?
Что есть, с тем и намешай себе салат.
Колбаса, вар. макароны, сол. огурец, лук. Можно с вар. яйцом. заправить сметаной с чесноком или майонезом.
Колбаса вареная, колбаса варено - копченая, порезать кубиком, смешать с макаронами, можно с жареными, заправить кетчупом
бутерброд сделай - проще
Колбасный. Можете кубиками нарезать или соломкой нашинковать или кружочками и с хлебом и с чаем.
Зачем салат из колбасы? Моя жена и без салата её палками уплетает.
Колбаса
Пекинская капуста
Горошок консервированый
Чеснок два зубка
Лук одна головка
Сухарики
Майонез
Пекинская капуста
Горошок консервированый
Чеснок два зубка
Лук одна головка
Сухарики
Майонез
капуста, копченая колбаска (длинненько нарезанная), кунжутное семя, морковка, лук и заправь кунжутным маслом) М-М-М-М)
Колбаса, сыр, яйца, мафонез
Колбаса универсальный продукт для салатов. Ее можно намешать с чем угодно, заправить майонезом, придумать свое название и радуйте гостей "новинкой". Сочетается хорошо с яйцами, огурцами, капустой (особенно пекинской), кукуруза консервированная, грибы (и жареные и маринованные), зелень - можно выбрать любые ингридиенты и будет салат.
Оливье
Дацкий