Закуски и салаты

Как можно переиначить итальянский салат Капрезе на русский (российский) лад?

Не очень понимаю вопрос. Вы хотите на манер итальянского флага сделать российский из продуктов? Так нет у нас ничего синего. Моцарелла, помидор и ...увы. Готовьте "Капрезе", не надо изобретать велосипед.)
Ин** Ник***
Лучший ответ
Людмила Новикова да, хочу салат на манер русского/российского флага
Кубанские розовые помидоры, сыр "русская моцарелла" (да, такая есть уже), подсолнечное масло нерафинированное. Ну а базилик растет везде, так что заменять петрушкой его нет смысла)
Анна Дружинина
а смысл. В Капрезе используются итальянские аутентичные продукты. Погуглите исконно-российские, Вы их просто не найдете: всё завезено из других стран. Ну разве только рожь в этих местах росла, да сурепка. И молока столько не было, чтобы сычужные сыры варить
Pro100 Инга ))
вместо помидоров отлично прокатывают ломтики вареной свеклы, еще и пополезнее будет, с нашими то нитратными помидорами, и дешевле. И стоИт лучше, не течет так.
А синего ты не получишь, если только фиалки съедобные добавить))))
Aidana Beknazarova
Ну синего цвета в природе не существует, хотя меня сейчас заклюют за это! Но можно вместо томатов добавить баклажан)))
лично мне он нравится в аутентичном варианте:))
ну разве что, не найдя бальзамический соус, заправить салат бальзамическим уксусом с медом
Гульназ Исаева
каприз
"Клевать" никого не буду, но голубой тон даст отвар красной капусты.
В теории им можно подкрасить моцареллу. Осталось где-то взять белый цвет, возможно, дайкон будет к месту. Продукт не совсем российский, но родственник редиски и турнепса, а вот они уже - на нашем столе не первый год... :)