Закуски и салаты

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь итальянский салат (хочу устроить вечер итальянской кухни).

Только желательно без помидоров вообще или хотя бы чтобы помидоры были не основной составляющей. Ну, не любим мы их :) Цезарь не предлагать ;)
Oksana K
Салат по-милански
200 г макарон
1 банка рыбных консервов в томатном соусе
100 г маринованных огурцов
100 г консервированного горошка
20 г кетчупа
75 г майонеза
соль, лимонный сок
Макароны отварить в подсоленной воде, перемешать их с рыбными консервами, маринованными огурцами, нарезанными кубиками, зеленым горошком, кетчупом и майонезом. По вкусу посолить, заправить лимонным соком, до полачи поставить в холодильник.

Римский салат с лососиной
1 кочан салата
1 авокадо
сок одного лимона
400 г копченой лососины
1 ст. л. горчицы
5 ст. л. яблочного уксуса
5 ст. л. растительного масла
1 пучок укропа
соль, сахар, перец
Салат вымыть, обсушить и крупно покрошить. Авокадо очистить, вынуть косточки, нарезать дольками и полить лимонным соком. Нарезать лососину полосками и завернуть в них дольки авокадо. Сделать маринад из горчицы, уксуса и растительного масла. Добавить соль, сахар и перец. В большую миску положить листики салата, накрыть их рулетами из авокадо и лососины, полить маринадом и посыпать рубленым укропом. Украсить дольками лимона.
Нина Лобченко
Лучший ответ
Макароны - 100г, ветчины100г, цветной капусты 60г, моркови 40г, корень сельдерея 25г, майонез 15г, растительного масла 15мл. , уксус 5мл. , горчица, соль.
Перед приготовлением салата нужно отварить макароны. Затем отварит и нарезать кубиками морковь, сельдерей, цветную капусту. Приготовленные продукты смешать и охладить. После добавить по вкусу горчицу, уксус, соль и нарезанную полосками колбасу (можно заменить ветчиной) . Затем все перемешать и заправить майонезом с растительным маслом и можно подавать.
креветки, сыр, листья салата, яйцо и зелень! заправте натуральным йогуртом, смешанным с лимонным соком) удачи!
Итальянский салат
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Макароны отварить и остудить, морковь отварить и остудить, нарезать квадратиками, ветчину нарезатьь соломкой. Добавить кукурузу, перемешать, заправить майонезом.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/3 пачки макарон спиральки или рожки
1 банка кукурузы
200 г ветчины
3 шт. средней моркови
майонез
Любые зеленые салатные листья порвать руками в большой салатник, добавить морковь соломкой, маленькие помидоры черри, сыр бри. Пропорции на Ваш вкус. Заправка - оливковое масло, мед, бальзамический уксус смешать до однородного состояния и полить салат.
Из морепродуктов с рукколой и пармезаном. Полить оливковым маслом с лимоном, украсить крупными маслинами. Просто и вкусно.