Закуски и салаты
Посоветуйте пожалуйста каой-то легкий салат на новый год!!
Мне всегда нра "Греческий", существует с вариациями и под многими названиями. Пекинская капуста, рваная руками, оливки, перец разноцветный, помидорки, сыр фета или типа адыгейского, или брынза - а больше фету люблю. Сбрызгивается винным уксусом и оливковым маслом. по желанию можно добавить орешки.
Шампиньоны, куриное филе, болг. перец, майонез)
Кальмары, китайский салатик, кукуруза, майонез
огурчики, помидорчики, моцарелла сыр, листья салата и всё в сметане!!!! вкуууусно!!!! 1
Вам потребуется:
- грудка индейки, 400гр
- растительное масло, 1ст. л.
- персики консервированные, 2шт
- мягкий сыр, 100гр
- лимон, 1шт
- лук, 1шт
- перец и соль
- бульон овощной или куриный, 50мл
- шампиньоны, 200гр
- зеленый салат
- зелень.
Мясо нарезаем тонкими полосками и обжариваем их на растительном масле, вынимаем из сковороды и посыпаем специями. Соус: лук обжариваем в масле, которое осталось после индейки, затем добавляем к нему лимонный сок, вливаем бульон, кладем сыр, нарезанный кубиками и все варим на очень слабом огне, кладем зелень и специи, остужаем. Персики нарезаем на дольки. Грибы нарезаем на крупные кусочки и обжариваем, остужаем. Все компоненты смешиваем и поливаем заправкой..
- грудка индейки, 400гр
- растительное масло, 1ст. л.
- персики консервированные, 2шт
- мягкий сыр, 100гр
- лимон, 1шт
- лук, 1шт
- перец и соль
- бульон овощной или куриный, 50мл
- шампиньоны, 200гр
- зеленый салат
- зелень.
Татьяна Абакумова
Спасибо за рецепт. Делала на НГ. Очень понравился )))
я не знаю но думаю что лучше салат и редьки и моркови со сметаной
Салат "Радость мужчины"
Ингредиенты для "Салат "Радость мужчины""
Куриное мясо (отварное) — 100 г
Окорок — 100 г
Говядина — 100 г
Сыр твердый — 100 г
Помидор — 2 шт
Салат (листья)
Горчица (для заправки) — 1 ч. л.
Горчица в зернах (для заправки) — 1 ч. л.
Сок половины лимона (для заправки)
Масло растительное (для заправки) — 3 ч. л.
Соль (для заправки)
Перец (для заправки)
Рецепт "Салат "Радость мужчины""
Вообще для этого салата нужно три вида мяса, можно брать любое мясо на ваше усмотрение (вареное, копченое, свинину, говядину, курицу, язык и т. д) .
Мясо нужно порезать тонкой соломкой. Лучше брать нарезку, ее легче тонко порезать.
Сыр также тонко порезать соломкой. Куриное отварное мясо порвать на длинные волокна.
Помидор можно порезать соломкой, но мне больше нравится вот так сегментами.
Сделать заправку, смешав горчицу, сок половины лимона, соль, перец, масло (у меня из виноградных косточек) .
В большой миске смешать мясо, сыр и помидоры.
На большую плоскую тарелку выложить листья салата. Сверху мясо с сыром и помидорами. Все произвольно полить заправкой. Салат готов. Быстро, вкусно, сытно! Мужчины всегда в восторге! И не только мужчины
Приятного аппетита!
Куриное мясо (отварное) — 100 г
Окорок — 100 г
Говядина — 100 г
Сыр твердый — 100 г
Помидор — 2 шт
Салат (листья)
Горчица (для заправки) — 1 ч. л.
Сок половины лимона (для заправки)
Соль (для заправки)
Перец (для заправки)
Рецепт "Салат "Радость мужчины""
Приятного аппетита!