Салат из печени и моркови по-корейски
Очень оригинальный салат, всего два ингридиента, а получается вкусно!
Состав:
500 г печени (говяжьей) ,
300 г моркови по-корейски,
2 средних луковицы,
растительное масло,
соль,
майонез.
Приготовление:
Лук нарезать полукольцами.
Сырую печень очистить от пленочек, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5-7 минут) . Дать остыть.
Смешать печень с луком и морковь. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Легкий салат на Новый год
оливье
салатные листья порвать, огурец, болгарский перец и лук порезать тонкими пластинками,
помидорки черри, если крупные, порезать половинками. Полить заправкой. Для заправки смешать оливковое масло, лимонный сок или бальзамический уксус, зерновую горчицу, соль и сахар. Перемешать, сверху посыпать кубиками сыра /брынза, фетта, адыгйский, или моцарела, любой молодой сыр подойдет/ и оливками. Сыр и оливки на любителя, можно не ложить.
И еще вариант для замены оливье: пошинковать салат айсберг, добавить ананасы из банки и немного копченой курицы (курицы лучше меньше, чем переложить, или вообще не класть) , петрушку, обязптельно молотую сладкую паприку и майонез.
помидоры, огурцы, лучок и залить маслом или майонезом)))
Салат с лососем
Ингредиенты:
копченый лосось - 200 г
помидоры черри - 200 г
листья салата - несколько шт
сок 1/2 лимона
сухарики из белого хлеба - 100 г
оливковое масло - 2 ст. ложки
сливочное масло - 20 г
кедровые орехи - 1 горсть
соль, перец и зелень - по вкусу
Приготовление:
Сухарики обжарьте на сливочном масле, чтобы подрумянились.
Листья салата промойте, обсушите, крупно нарвите и выложите на тарелку.
На листья салата положите кусочки рыбы, разрезанные пополам помидоры и нарезанную зелень. Вместо копченого лосося можно использовать консервированный лосось.
Салат необходимо подавать с заправкой. Для этого смешайте оливковое масло с соком лимона, посолите, поперчите, хорошо перемешайте.
Полейте салат полученной заправкой, сверху украсьте сухариками и кедровыми орешками.
Ингредиенты:
копченый лосось - 200 г
помидоры черри - 200 г
листья салата - несколько шт
сок 1/2 лимона
сухарики из белого хлеба - 100 г
оливковое масло - 2 ст. ложки
сливочное масло - 20 г
кедровые орехи - 1 горсть
соль, перец и зелень - по вкусу
Приготовление:
Фруктовый. Насыпал все фрукты, помешал и уже всё!
Помидоры, огурец, сметана, лук зеленый, яйцо, редиска . Приятного аппетита
помидорки, лучок, с маслецом - зае*ись)))