очень понравился этот салат, а вот что там более конкретно находиться
много ли времени уйдет на его приготовление
Закуски и салаты
из чего состоит "итальянский салат" и в каких пропорциях
итальянский салат: макароны (отвареные мелкие) -150-200гр, ветчина-200гр, сыр-150-200гр, перец болгарский (красный) -1шт, огурец соленый-150гр, майонез-200гр, зелень, перец молот., соль по вкусу, все ингридиенты смешиваете и приятного аппетита!!!
Итальянский салат
Необходимые продукты:
макаронные изделия - 125 г
мякоть свинины - 300 г
огурцы маринованные - 3 шт.
яблоки - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
маслины - 12-18 шт.
Для соуса:
сметана - 1 стакан
кетчуп острый - 1 ст. ложка
зелень петрушки, базилика, эстрагона рубленая - по 1 ч. ложке
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Макаронные изделия сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Охладить.
Свинину нарезать тонкими ломтиками, обжарить на масле, посолить, поперчить. Охладить.
Огурцы и очищенные яблоки нарезать соломкой, соединить с макаронными изделиями и свининой.
Для соуса сметану взбить с кетчупом, солью, перцем и зеленью. Добавить 1 ст. ложку маринада от огурцов. Заправить салат соусом и выдержать в холодильнике не менее 30 минут.
При подаче оформить зеленью и маслинами.
Необходимые продукты:
макаронные изделия - 125 г
мякоть свинины - 300 г
огурцы маринованные - 3 шт.
яблоки - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
маслины - 12-18 шт.
Для соуса:
сметана - 1 стакан
кетчуп острый - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С СЫРОМ
Ингредиенты: 200 гр. сыра твердых сортов
200 гр. ветчины
250. гр мелких макаронных изделий (отваренных)
заправить майонезом
Инструкции: Все ингредиенты мелко нарезать соломкой сложить в салатницу и залить майонезом. Соль по вкусу.
Итальянский салат с макаронами
Для рецепта Вам потребуются:
- бульон (растворимый) - 2-3 ст. л.
- макароны (перья) - 500г
- мелкие помидоры - 500г
- сыр моцарелла - 250г
- мортаделла - 6 шт. (по 150г)
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2-3 зубчика
- петрушка - 1 пучок
- базилик - 1 горшочек
- белый винный уксус - 8 ст. л.
- соль, белый перец - по вкусу
- сахар - 1-2 ч. л.
- растительное масло - 4-6 ст. л.
- маслины - 100г.
Вскипятить 4-5 л воды, добавить бульон. Варить макароны примерно 10 минут. Отлить примерно 1/8 л бульона. Слить воду с макарон, дать остыть. 2. Помидоры вымыть, очистить от хвостиков, разрезать на четвертинки или порезать брусочками. Моцареллу нарезать кубиками. Мортаделлу свернуть рулетиком и нарезать ломтиками. Очистить лук и чеснок, мелко порубить.
Травы вымыть и мелко порезать. 3. Смешать уксус, 6-8 ст. л. бульона, лук, чеснок, соль, перец и сахар. Вмешать растительное масло. Смешать с подготовленными салатными ингредиентами и маслинами. Оставить настояться минимум на 1 час. Можно добавить еще бульона и специй.
Итальянский салат
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: средне
КАЛОРИЙНОСТЬ: средняя
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Макароны отварить и остудить, морковь отварить и остудить, нарезать квадратиками, ветчину нарезатьь соломкой. Добавить кукурузу, перемешать, заправить майонезом.
ИНГРЕДИЕНТЫ
1/3 пачки макарон спиральки или рожки
1 банка кукурузы
200 г ветчины
3 шт. средней моркови
майонез
200 гр. ветчины
заправить майонезом
Итальянский салат с макаронами
Для рецепта Вам потребуются:
- бульон (растворимый) - 2-3 ст. л.
- макароны (перья) - 500г
- мелкие помидоры - 500г
- сыр моцарелла - 250г
- мортаделла - 6 шт. (по 150г)
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2-3 зубчика
- петрушка - 1 пучок
- базилик - 1 горшочек
- белый винный уксус - 8 ст. л.
- соль, белый перец - по вкусу
- сахар - 1-2 ч. л.
- растительное масло - 4-6 ст. л.
- маслины - 100г.
Итальянский салат
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: средне
КАЛОРИЙНОСТЬ: средняя
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ИНГРЕДИЕНТЫ
1/3 пачки макарон спиральки или рожки
1 банка кукурузы
200 г ветчины
3 шт. средней моркови
майонез
На 4 порции:
1,5 чашки зеленой фасоли (свежей или мороженой) , 1/4 чашки воды, 1,5 чашки нарезанных кабачков, 1 чашка нарезанных помидоров, 0,5 чашки колец лука, 2 ст. л. нашинкованной свежей петрушки, 0,5 чашки пряного винного уксуса
Смешать фасоль с водой и варить под крышкой, пока не станет мягкой. Слить воду, добавить кабачки, помидоры, лук, петрушку. Полить уксусом и встряхнуть. Поставить в холодильник на ночь или на несколько часов. Перемешать и слить уксус.