Всем привет! Планируем отметить др мужа на природе, шашлыки и т. д., но по мима этого хотелось бы сделать пару салатиков и закуски. У кого был опыт как накормить вкусно гостей на природе накрыв нормальный стол? все придется везти в контейнерах.
Зарание спасибо!
Закуски и салаты
Поделитесь рецептиками легких салатов
Помидор, огурец, репчатый лук, раст. масло, перец и соль.... В Астрахани все лето такой делают. На любителя болгарский перец можно добавить.
летом на природе салаты делать нежелательно тем более везти туда заранее приготовленные = чтоб не было проблем с желудками
просто вымойте дома овощи и там их разложите на блюде - каждый возьмёт что ему надо \\ и зелень прикупите - петрушку и базилик = запахи будут праздничные
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)))
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно добавить нарезанную соломкой полу копчёную колбасу, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
запеките на мангале баклажаны, помидоры и по желанию - перец, до черной кожи, все почистите, порежьте мелко, пару зубчиков чеснока (можно дома выдавить и смешать с маслом и солью, и все, готов вкуснейший салат-закуска. далее или ложками его (мой вариант) или на кусочек багета со свежей салатиной (типа айсберга) и листиком петрухи.
Салат-гриль. Прямо на пикнике и сделайте.
https://www.youtube.com/watch?v=bu-3zpN8vBY
Зачем салат? просто порежьте овощи кусками - помидоры четвертинками, огурцы вдоль. А салаты ваши на жаре уже через 20 минут воду пустят. Ну разве что корейскую морковь можно сделать из дома, под крепкие напитки хорошо пойдет.
сейчас главный салат это вся зелень: кинза укроп базелик салат лук выжатый лимонный сок и пару лож масла
капусту огурцы помидоры туда же
Морковь/капуста по корейски.
Да не морочьтесь вы с этими салатами. Что блин за фишка у наших хозяек: САЛАТ. То перед Новым годом суматоха: Ааа, срочно рецепт нового салата. То на природу.
Запеките на гриле: баклажаны, перцы и помидоры. Очистите от шкурки. Крупно порубите. Заправьте рубленой зеленью, репчатым луком и перцем чили. Соль и оливковое масло.
Жирную сметану посолить и поперчить. Порубить мяту, базилик, петрушку. Чесночек. Свежий огурец (можно переросток) очистить от кожицы и семечек). Натереть на крупной терке, присолить и отжать сок. Всё смешать со сметаной.
Шляпки шампиньонов посолить, поперчить, приправить провпнскими травами, заправить маслом или сметаной. Запечь на гриле в решетке.
Tanea Gonta
вы представляете сколько времени понадобится на это все, ведь нужно еще жарить шашлыки. Поэтому и хочется накрыть стол, чтоб гостям было что покушать и чем закусить пока готовится мясо)
Закуска из помидоров с луком к шашлыку
- 15 крупных астраханских помидоров, - 15 молодых луковиц, - 2-3 головки чеснока.
На 1 литр маринада: - 1 столовая ложка растительного масла, - 2 столовые ложки уксуса, - 2 столовые ложки сахара, - 2 столовые ложки соли, - ½ таблетки аспирина, - лавровый лист, перец горошком, душистый перец, гвоздика.
Овощи вымыть и зачистить и крупно нарезать: В чистые простерилизованные банки плотно выкладывать, чередуя: - слой помидоров, - слой чеснока, - слой лука. Наполнить таким образом банки доверху. Сварить маринад и горячим залить помидоры с луком доверху. Поставить банки на 10 минут в микроволновку или кастрюлю с кипящей водой. Плотно закрыть крышками. Можно идти на шашлык уже на следующий день.
Если компания не большая, то количество ингридиентов просто поделить
Листья салата или корейская капуста, кукуруза, крабовые палочки и огурцы) Наш "выездной" салат)))))
70 грамм-легкий салатик
Полезный и вкусный легкий салат!
Ингредиенты: салат айсберг, помидоры сочные, редис, брынза, киноа, (можно добавть еще печеный болгарский перец или такую же свеклу), оливки, зелень.
Приготовление: отварить киноа (из одного стакана можно пол недели делать разные салаты), охладить, нарезать овощи и айсберг, сделать заправку (дрессинг)
Заправка:
1 вариант: соевый соус, сок лимона, винный уксус, растительное масло. Все смешать и залить в салат
2 вариант: греческий йогурт (это который полезный и без сахара) и мята. Все взбить в блендере, добавить в салат.
Никакого естессно майонеза)))
Заправка:
Никакого естессно майонеза)))
Вариантов множество, главное заправлять и солить/перчить уже на месте. Продукты, которые текут (например, помидоры), тоже лучше добавлять перед едой. Вот несколько вариантов "походных" салатов:
- свежая капуста + свежие огурцы + консервированный горошек + зеленый лук + укроп
- свежий огурец + болгарский перец + маслины + фета
- свежие огурцы + редис + свежая капуста + укроп
- свежие огурцы + черри + маслины + фета + руккола + красный лук
Заправляем все это растительным маслом, можно добавить немного винного уксуса. Соль и перец по вкусу.
Из закусок проще всего будет приготовить канапе. На десерт можно сделать кексы (их удобнее есть) или взять сумку-холодильник с мороженым и фрукты.
Пекинская капуста, лимон и соль.
Салат из китайской капусты
* кочан китайской капусты
* 2 морковки
* 100 грамм подсолнечного (оливкового) масла
* половина или чуть больше чайной ложки соли
Капусту и морковку шинкуем. Солим, заливаем маслом и перемешиваем.
Вкусный и витаминизированный салат.
Легко разнообразить и дополнить такими ингредиентами как: яблоки, лук, перец.
Приятного Вам аппетита!

* кочан китайской капусты
* 2 морковки
Вкусный и витаминизированный салат.
Приятного Вам аппетита!

Салат из курицы и огурцов
Фото к рецепту: Салат из курицы и огурцов
4 порции
50 мин (ваши 20 мин)
Людмила Владимировна 01.10.12
Такой простой рецепт салата с курицей и огурцом очень нравится как детям, так и взрослым.
Продукты (на 4 порции)
Куриная грудинка – 300 г
Огурцы – 2-3 шт.
Яйцо куриное – 3 шт.
Сметана - сколько уйдет
Соль
Лавровый лист - 1 шт.
Зеленый лук
Петрушка
Клюква - для украшения
Как приготовить салат с курицей и огурцом:
1. Куриную грудинку отварить до готовности с лавровым листом и солью.
2. Остудить и нарезать грудинку на меленькие кусочки.
3. Яйца отварить, остудить и почистить. Натереть на средней терке.
4. Свежие огурцы помыть и нарезать кубиками.
5. Помыть и мелко нарезать зеленый лук и петрушку.
6. Теперь все перемешать, посолить и заправить салат с курицей и огурцом сметаной.
7. Украсить готовый салат с курицей и огурцом ягодами клюквы.
4 порции
50 мин (ваши 20 мин)
Людмила Владимировна 01.10.12
Продукты (на 4 порции)
Куриная грудинка – 300 г
Огурцы – 2-3 шт.
Яйцо куриное – 3 шт.
Сметана - сколько уйдет
Соль
Лавровый лист - 1 шт.
Зеленый лук
Петрушка
Клюква - для украшения
корейская капуста, горошек, крабовые палочки и огурцы