Закуски и салаты

Посоветуйте рецептик легкого салата с сыром к 8 марта! Что-нибудь нестандартное

Салатик с куриной печенкой.

Листья салата (лучше нескольких видов) порвать руками (так красивее салат выглядит) на небольшие кусочки. Посолить и заправить салатным соусом (может быть любой: майонез, цезарь, сырный, 1000 островов) . Выложить горкой в центре тарелки. Куриную печенку посолить, поперчить, обвалять в муке или в картофельном крахмале. Обжарить на разогретом масле до готовности. (Готовится довольно быстро) . Выложить готовую печенку на тарелку, облокачивая на горку из салата. Натерть на терке побольше сыра. Вокруг разложить помидоры черри или четвертинки обычных =) Приятного аппетита =)))
Этот салат так же вкусно делать с говяжьей печенкой. Только ее надо нарезать на очень тонкие полосы.

САЛАТ ЦЕЗАРЬ
2 пучка салата-латука или другого салата, 2–3 ломтика пшеничного хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике чайной ложки сухой горчицы и черного молотого перца, 1 ст. ложка тертого сыра, 120 г растительного масла, сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе.
Положить в салатник разрезанную пополам дольку чеснока, промытый, просушенный и нарезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить растительным маслом, соком лимона, все перемешать. Перед подачей к столу добавить поджаренные в растительном масле на небольшом огне с дольками толченого чеснока кубики хлеба, сюда же хорошо добавить примерно 200 г отварной и нарезанной куриной грудки. Полить слегка взбитыми яичными желтками. Медленно перемешать.

Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,

Кальмаровый (кальмары, ветчина, сыр, 3 дольки чеснока, яйца, майонез)

Вкусный салат с морепродуктами
Листья салата порвать, разморозить коктейль морской, помидоры порезать кубиками, сдобритьзаправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку,
Альфия Ильясова
Лучший ответ
Салат из кальмаров "МОРСКАЯ ПЕНА": Кальмар (консерв) -1 бан. Морковь отварная -1 шт Яйца- 2 шт Сыр-150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок-2 зуб. Соль
Яйца, сыр, морковь натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца, 2-кальмар, 3-морковь 4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться 40 мин. Перед подачей вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйца- 5 шт Ананас (консерв) -5 ломт. Сыр-200 г Чеснок-3 зуб. Майонез
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке -первый слой, ананас порезать - второй слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - третий слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
ЛОДОЧКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ: 1 кг картофеля, 1 копченый окорочек (любое копченое мясо) ,200 г помидоров, 50 г сыра, зелень, майонез, соль, перец
Картофель отварить (в кожуре) в подсоленной воде, остудить, почистить. Разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой вынуть мякоть, нарезать ее кубиками. С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками. Зелень мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень, посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать. Сыр натереть на мелкой терке. Полученной массой нафаршировать картофель, посыпать сыром, поставить в духовку.
Запекать 180 град, пока сыр не зарумянится.
Салат "ШАНХАЙ":Курица копченая (варено-копченая) -400 г (2 окорочка) ,Грибы шампиньоны-400 г, Лук-1 шт, Орех грец- 200 г, Сыр- 400 г, Кукуруза консерв-1 бан. , Ананасы консерв-1 бан. Майонез
Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки. Грибы- пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
Алина
http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html
Мне вот этот очень нравится.
°•° |Margarita| ™ ©
1.Маргеланская редька (зеленая), сыр - на крупной терке, зеленый лук, майонез (или оливковое масло) .

2. Ананасы порезать кубиками, сыр на мелкой терке. Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Отварную куру или ветчину кубиками порезать и аккуратно перемешать. Добавить майонез.

3.К сыру, нарезанному соломкой, добавить сваренные вкрутую и нарезанные кубиками яйца, нарезанные сладкий красный перец и лук. Перемешать с йогуртом и дать постоять 1 ч. Хорошо использовать как основу для бутербродов.

4.Сельдерей (корень) натереть на крупной терке, добавить нарезанную ломтиками редиску и нарезанный кубиками сыр, заправить сливочным майонезом, по вкусу добавить соль и сахар, подкислить лимонным соком

5.Сыр, ветчинную колбасу, сваренные вкрутую яйца, огурцы и сельдерей нарезать кубиками, перемешать с мелко нашинкованным луком, посолить, подкислить и заправить майонезом. .

6.банка консервированной кукурузы, 2 пакетика ржаных сухариков с чесноком, тертый сыр, заправить майонезом. Оч вкусный)

7.мелко нарезать свежие помидоры, сыр в терку, соль, оливки, майонез

8.Китайская капуста, помидоры и ветчина - кубиками, острый сыр - на терке. Запрвляем майонезом.
Рекомендую!
Айгуль Жумажанова спасибо, попробую!
не знаю насчет легкости, но мне очень понравилось и всем рекомендую.. правда не салат))) закуска)) совсем короче не в тему, но сделай обязательно-у меня уже слюнки текут.. филе семги пластиками нарезать, помазать сыром сливочным-филадельфия например, и брусочек огурца свежего внутрь тоненький, все это рулетиком свернуть.. если необходимо можно зубочисткой заколоть.. сама даже не ожидала что вкусненько так и подо все идет)))
Зарема Ягьяева
Салат из помидоров с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 300г
- плавленый копченый сыр - 150г
- репчатый лук - 30г
- огурцы - 50г
- майонез - 100г
- соль, молотый перец - по вкусу.
Вымытые помидоры нарезать мелкими кубиками, добавить мелко нарезанный лук, огурцы, нарезанный кубиками сыр. Посыпать соль, перцем, перемешать с майонезом
Салат из помидоров с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 300г
- плавленый копченый сыр - 150г
- репчатый лук - 30г
- огурцы - 50г
- майонез - 100г
- соль, молотый перец - по вкусу.
Салат с сыром и кукурузой
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- твердый сыр - 400г
- кукуруза (консервированная) - 200г
- зеленый горошек (консервированный) - 200г
- маринад - 200г.
Нарезанный кубиками сыр, кукурузу и зеленый горошек перемешать с маринадом, добавив молотый перец.
Для маринада. Смешать 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса, добавить немного соли.
Салат с консервированными ананасами.

Ананасы консервированные,
Филе куриное,
Шампиньоны,
Помидоры чери,
Чеснок,
Соль,
Черный молотый перец,
Сыр,
Майонез,
Зелень.
Филе куриное отварить, подсолить, порезать, добавить порезанные на 4 части помидоры чери, ананасы (предварительно слить сироп) , порезанные пластинками отварные шампиньоны. В майонез выдавить немного чеснока (по вкусу) , добавить черный молотый перец, заправить им салат. Выложить небольшой горкой, потереть сверху немного сыра. Украсить зеленью.

салат "Мужской каприз" (обалденный салат и уходит "на ура")

2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й - майонез; 3-й - мясо; 4-й - майонез; 5-й - яйца; 6-й - майонез; 7-й - сыр.
ананас, тёртый сыр, чеснок, майонез
Морковку, чеснок, сырок через терку а потом майонез. (Стандартность зависит от количества чеснока)
Любочка Shell
мне нравится так : тертый сыр, зелени побольше, для пикантности чесночка немного, и по сути остальные ингредиенты от ваших вкусовых пристрастий зависят.. . я раньше сыр везде добавляла)) ) смотря какой)