мой рецепт :
Ингридиенты:
капуста - половинка небольшого кочана,
морковь - 1 большая или 2 маленькие,
огурцы - 3 шт
помидоры - 2-3 штуки,
оливки с косточкой - примерно горсть (или больше по вкусу)
Для соуса:
лимон - долька,
растительное масло холодного отжима (любое по вкусу),
соль
Закуски и салаты
Бывает ли салат из свежей капусты + свежие помидоры + что-то ещё ?
Помидоры, огурцы, свежая зелень.... и никакая капуста не нужна!
Ещё - лук, репчатый.
Конечно можно ...овощами друг друга не испортишь
исключая лук и хрен
салат бывает их любых свежих овощей. на мой вкус капуста по текстуре слишком жесткая для салата. лучше кочанный салат Айсберг и томаты :)
в качестве "чего то ещё" можно добалвять огурцы, лук, белую и/или зеленую спаржу, зеленые и/или церные оливки, морковь, консервированный тунец и пр.
заправлять оливковым (или другим не рафинированным) маслом и винным уксусом
Сладкий перец и яблоки.
Бывает. Я еще добавляю болгарский перец
Конечно бывает. Это "что то ещё"в нём самое вкусное обычно бывает.
Бывают, конечно! Но лично для меня капуста больше нравится с огурцами, сладким и острым перцем, обязателен укроп (!), можно с кукурузой, зеленым горошком, копченой колбасой или ветчиной, крабовыми палочками.. Заправка как для Коул слоу или аротоматное семечковое масло+соль и сахар+уксус. Капусту и помидоры сочетаю только в тушеном виде или в щах.
бывает и не такое, а ассорти овощей
Свежие яблоки и репчатый лук, залить всё подсолнечным маслом.
огурец перец
Можно любой овощ, еще яблоки, изюм, морковь, редиску, брынзу кусочками и т. д
Бывает. Свежая шинкованная капуста +лимонный сок+помидоры+зелень+сок. Можно добавить растительного масла. Просто и вкусно.
Морковки еще, лучку
Даже соленые/маринованные огурцы тонкой соломкой.
Просто капуста не много сахара соли помять слегка добавить уксуса не много, масло и зелень
с-т капуста, помидоры, чеснок1долька, петрушка, соль, сах, майонез
Плюс красный лук и зелень..
Я в качестве "что-то ещё" добавляю укроп, постное масло, соль. Вполне достаточно для вкусного салата из помидор и капусты.
да