А точнее роллы? я оч хочу научиться, но в интернете не могу найти нормальных рецептов. кому не сложно напишите как вы делали как можно подробнее) ) или может есть какие файлы или ссылки полезные?
заранее пасиб =)
Закуски и салаты
Кто сам лично делал дома суши???
http://andreev.org/albums/sushi.html Учитесь на здоровье!
Запеченные роллы
•Ингредиенты: 2 охлажденных филе судака по 150-200г каждое, 100г нарезки с/с из форели или семги, соль, перец черный или белый, 3/4 дл сливок (75г) , 2 ч. л. горчицы, 1/2 сока лимона, измельченный чеснок, 1/2 ч. л. измельченного укропа, сыр с голубой плесенью для обсыпки роллов.
• Способ приготовления:
1 .Приготовьте роллы следующим способом: положите на разделочную доску филе судака, на него выложите два ломтика форели или семги слабой соли, заверните филе в трубочку, закрепите края деревянными зубочистками с двух сторон и разрежьте пополам. Таким образом, у вас получится по 2 ролла из каждого филе.
2.Посыпьте роллы солью и перцем по вкусу
3.Смешайте все ингредиенты для соуса.
4.Выложите роллы в форму для запекания.
5.Каждый ролл посыпьте сыром с голубой плесенью (по желанию. )
6. Полейте приготовленным соусом.
7.3апекрите рыбные роллы в духовке при температуре 200 С в течение 30 минут.
8.Подавайте роллы с вареным картофелем, рисом или овощами, посыпав их рубленным укропом.
Для упрощения рецепта вы можете сделать роллы из судака, без добавления форели или семги, положив внутрь немного сливочного масла с рубленным укропом.
• Способ приготовления:
3.Смешайте все ингредиенты для соуса.
4.Выложите роллы в форму для запекания.
6. Полейте приготовленным соусом.
На сайтах Суши-мастер и Суши-сам очень хорошо все написано. А я сама делаю очень просто и даже без коврика. На лист водорослей, смоченный соевым соусом, насыпаю самый обычный вареный рис и калду на него полоски самой разной начинки И слабосоленая рыба, и овощи, и кальмары, и крабовые палочки. Да в общем все, что нравится. И аккуратненько пальчиками сворачиваю рулетики. Потом острым ножом режу на роллы. А теперь - палочки в руки и приятного аппетита. Соевый соус в блюдечке.
Здесь можно всё найти:
http://www.kulina.ru/articles/national/japanese/