Закуски и салаты
Девчули помогите с салатами))) описание внутри.
Вообщем на меня возложили обязанности заняться новыми вкуснющими салатами на др моей тетушки. ВОТ РАДОСТИ ТО)) Ну ладно. Короче говоря: Нужный рецепты вкусных, НЕ СЛОЖНЫХ и проверенных салатиков))) кто знает помогите) мне сегодня отчет сдавать о проделанной работе)))
Мимоза
Сельдь под шубой
Лариса Куташова
Ну да спасибо!) сельдь под шубой) совсевм простой салат).. кто му же мне кажется это национальный салат в России давно! и далеко не новенький рецепт!
у нас салаты вообще давно не едят на праздниках. всё отдельно (кроме оливье и шубы конечно на новый год. куда без них наутро)

Анна Игнатьева
Сейчас будет рецепт супер-пупер вкусного салата: D
Мужские грезы.
Нужно:
Вареная говядина
Майонез
Сыр
Лук
Уксус
Как приготовить:
(Ингредиентов нужно столько сколько в принципе вам нужно салата)
Лук нарезать полукольцами, переложить в миску и залить кусусом, оставить на 15 мин
Свареную говядину мелко накрошить.
Сыр натереть.
В посуду в которой должен быть салат выложить слоем говядины на всю тарелку/миску, слой где то сантиметр/полтора. На говядину разложить маринованый лук нарезанный полукольцами. Намазать это дело майонезом и выложить натертый сыр (слой не надо делать тонким). И все! Все продукты в этом салате идеально сочитаются, но изюминка это конечно маринованый лук. Из бульона в котором варилась говядина можно приготовить суп)
Мужские грезы.
Нужно:
Вареная говядина
Майонез
Сыр
Лук
Уксус
Как приготовить:
Свареную говядину мелко накрошить.
Сыр натереть.
Надежда Степановна
Верно! Оливье и шубу оставляем на Новый год)) Главное - В НИХ НЕТ СЫРА!))
Приготовьте салат из морепродуктов: из креветок, отварного риса, зелёного лука, кукурузы, 5 яиц и всё заправить майонезом или сметаной.
кальмары (почистить, вскипятить, нарезать кольцами) + жареные грибы, жареный лук полукольцами, майонез.
слоеный куриный: немного картофеля- жареный лук- жареные грибы - курица- огурцы маринованные/свежие
1 курица-гриль (все филе кусочками) + кочан пекинской капусты, майонез. Перед подачей посыпать сухариками (лучше самодельными из белого хлеба)
Я, правда уже не девочка, а мужчина, но вот:
1. помидоры, сыр и ветчина-все нарезать и чуть майонеза.
2. грибы маринованные, кур. грудка. (вар. колбасы немного-я так люблю), немного натереть отв. картофеля, слой тертого сыра, майонез.
Вареная курица-ананас консервированный=тертый сыр-майонез;
крабовые палочки-кукуруза-вареное яйцо-майонез
Слоями: тертая вареная картошка-майонез-копченая курица-тертое вареное яйцо - майонез - мелко порезаный лук - майонез - тертый колбасный (именно колбасный) сыр
Тертый сыр-тертое вареное яйцо-чеснок-зелень-майонез
Тертая вареная свекла-чеснок-майонез
салат из море продуктов
морепродукты, свежие огурцы, сладкая кукуруза, варёные яйца, майонез провансаль, зелень, специи.
Салат из баклажанов:
Ингредиенты: баклажаны 4 - 5 шт., яйца вареные 5 шт., лук репчатый 1 большая луковица, сахар, уксус.
Баклажаны чистим, режем соломкой, солим и оставляем на 20 мин. (чтоб горечь ушла), лук маринуем: режем полукольцами и заливаем кипятком, потом воду сливаем + 2 ст. ложки сахара и 4 ст. ложки уксуса и опять залить кипятком и оставить минут на 40 мариноваться. Далее баклажаны жарим и даем остыть. Выкладываем в салатник жареные баклажаны + маринованный лук + измельченные яйца, заправляем майонезом и если надо еще солим. В этом салате баклажаны получаются по вкусу как грибы.
Мужские грезы.
Нужно:
Вареная говядина
Майонез
Сыр
Лук
Уксус
Как приготовить:
Свареную говядину мелко накрошить.
Сыр натереть.
Мужские грезы.
Нужно:
Вареная говядина
Майонез
Сыр
Лук
Уксус
Как приготовить:
Свареную говядину мелко накрошить.
Сыр натереть.
мимоза обалденный (сардина в масле, лук, картофель, морковь, белок от яйца, через каждый слой майонез, и сверху просто потереть желток). -прототип шубы. Новый салат быстрый и продукты в любом холодильнике-помидоры, колбаса вареная, сыр и огурцы, поперчить посолить перемешать с майонезом. тоже вперемешку- куриное филе отварное порезать, ананасы, грибы майонез. слоенный Нежный называется-(майонез с чесноком как раньше на бутеры делали-им смазывать каждый слой) куриное филе, лук обжаренный с грибами, морковь, белок от яйца, и сверху как на мимозу желок потереть и по краям облепить зеленью-празднично смотрится. печеночный обалденно вкусный- печень отварную перетереть, морковь отварную в 2 раза меньше чем печени тоже перетереть и заправить просто маслом растительным поперчить посолить.
Морковка по-корейский, вареные яйца, св. орурцы, капченая колбаса, сыр тертый в терку и все майонезом. Нам очень нравится такой салатик
Кукурузный салат с говядиной в азиатском стиле
наберите в поиске, я готовила очень вкусно

Салат лесная поляна очень вкусный и простой
У меня была похожая ситуация, только в моем случае мама была виновницей торжества, и все салаты и холодные закуски оказались на мне. Я очень хотела удивить гостей чем-то новеньким, обшарила весь Интернет и нашла отличный салатик на сайте http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html. Я потом пожалела только о том, что мало его сделала. Думаю, вам он тоже понравится.