Закуски и салаты

Какой салат Вы приготовили 8 марта?

Салат "Ананас"
1-й слой :картофель отварной 2-3шт;
2-й: куриное мясо отварное (кубиками) :
3-й: огурцы маринованые 5-6 шт. (на тёрке) ;
4-й: яйцо отв. 3шт. (на тёрке) ;
5-й: Мясо куриное;
6-й: сы тёртый. Сверху замазать майонезом, урасть грецким орехом, "чубчик" сделать из зелёного лука.
Катеринка Ключко
Лучший ответ
Дария Шарипова Я такой никогда не делала, спасибо за рецепт
Жанар Айтановна Такой красивый салат. надеюсь он очень вкусный. Сделаю себе на день рождения.
салат из пророщенной сои
Лера Фадеева
САЛАТ ЯЗЫК ПОД ШУБОЙ

гранат - 1 шт,
отварной картофель - 4-5 шт,
язык свиной отварной - 1 шт,
1 луковица,
2 отварные моркови,
2 отварные свеклы,
2 вареных яйца,
майонез.

Салат укладывается слоями. Каждый слой смазывать майонезом.

1 слой: на блюдо раскидать зерна половинки граната,
2 слой: картошка мелкими кубиками
3 слой: язык отварной, порезанный мелкими кубиками,
4 слой: лук,
5 слой: морковь вареная, порезанная меленько,
6 слой: яйца, мелко нарезанные,
7 слой: свекла, мелко порезанная.
Верх салата присыпать зернами граната

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8933/ - есть фото
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
Простой и вкусный -банка кукурузы, пекинская капуста, красный перец и майонез
Dariga Mominova
А я ничего не готовила, т. к. было 8 марта. Мы с подругой ни о чем не заморачивались. ВСЕ делали мужчины естественно. Они все купили для стола готовое или в полуфабрикатах. Было несколько видов салатов: Лесничий, Оливье, Мясной, Ветчинный с сыром, Овощной, Мимоза, Винегрет
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.

Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
Готовила вот-такие салаты:
1. ПРОДУКТЫ:
1 пачка крабового мяса (палочек) , мясо (курица или говядина ) , сыр, 1-2 зубчика чеснока, фасоль красная 1 банка, оливки ( маслины) 1 банка, майонеза, сухарики, лимон.
Крабовое мясо мелко порезать, сбрызнуть лимоном, чтобы пропиталось. Мясо куриное ( говяжье) отварить, охладить и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Чеснок или мелко порезать, или выдавить через чесночницу. Оливки режутся. Фасоль кладется целиком. Все перемешать, добавить майонез. Сверху посыпать сухариками.

2. И поизвращалась я над таким салатом, который, кстати, сказать, превзошел все мои ожидания:

Вкусный салатик из шампиньонов.
Состав:
шампиньоны - 1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука 2 - 3 сырые моркови 1 куриный окорочок 1 свежий огурец 2 яйца 1 - 2 отварных картофелины майонез соль по вкусу
Приготовление
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов. 1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука 2 - 3 сырые моркови 1 куриный окорочок 1 свежий огурец 2 яйца 1 - 2 отварных картофелины майонез соль по вкусу Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.
Svetka Barabanova)*
я салат не готовила. отмечали с мужем вдвоем, много не готовила -основное блюдо-фаршированая курица и так закуски по -мелочам.
Яна Полищук
вот всё то что у вас там и ещё всего и побольше
мимоза, на столе: и салат и цветы))))
Салат из молодого шпината- шпинат, ежевика, тонко порезанная груша, малиновый уксус, масло из виноградных косточек.
салат из тунца - две банки измельченного тунца, два помидора, три отварных картошки, три отварных яица- все порезать, посолить, добавить майонез и перемешать.
Ну а муж приготовил ягненка и бутылочка австралийского красного вина- замечательный ужин получился!!!!
Дария Шарипова Вы так хорошо написали, прямо слюнки текут. Ужин у вас удался на славу
Цезарь с креветками, винегрет, салат с фасолью и сухариками :)
Березка-чернослив. курица. грибы. яйца. св. огурец..
mihajla84
салат с крабовыми палочками и салат с черносливом (курицей, сыром, грибами, яйцом)
Татьяна Z
Восточный