Все очень просто!
1. Делаем маринад: смешиваем с водой сахар, соль, уксус. Замечу, что маринад кипятить не надо. Воду для маринада можете брать уже кипяченую или просто питьевую охлажденную.
2. Нарезаем лук, который будем мариновать, так, как вам нравится. Я обычно шинкую полукольцами.
3. Складываем в банку или другую удобную для вас емкость, заливаем маринадом. Когда вы замариновали лук в уксусе, убираем емкость в холод на 30 минут. Наш лук быстренько там маринуется, и его уже можно подавать к столу! Лучок готов к употреблению =)
Закуски и салаты
как замариновать лук?
я режу в банку - наливаю чуточку яблочного уксуса и заливаю горячей водой - закрываю крышкой - откидываю на ситечко когда исчезнет запах сырого лука
порезать, посолить, капнуть лимонного сока или уксуса или бальзамика, чуть сахару, пожмакать слегка
..вода.. соль.. сахар.. черный перец.. лавровый лист.. сварить маринад.. добавить уксус.. попробовать на вкус.. если вкус нравится.. залить им лук.... порезанный кольцами или полукольцами...
порезать лук, посолить, полить лимонным соком
обдать кипятком, затем добавить уксус и сахар
Уксус, вода, соль, сахар.
Делаем маринад: смешиваем с водой сахар, соль, уксус. Замечу, что маринад кипятить не надо. Воду для маринада можете брать уже кипяченую или просто питьевую охлажденную.