Закуски и салаты
А для чего к суши идёт одна красная хрень, другая зеленая? Такая бяка.

Красная - маринованный имбирь, а зелёная - васаби - японская горчица
Красная маринованый имбирь а зеленая японский хрен-васаби Иначе эту гадость не сьешь
Суши явно не для Вас.
вкусно) имбирь и васаби
Обе вкусные
Зеленая, это васаби...
Где палочки? Вилкой жрешь, не по фэншую
Имбирь маринованный - красное. Довольно приятен с роллами. Зеленое - "типа Васаби" - обычный крашеный тертый хрен. Васаби настоящее - довольно дорогое, редко встречается. В основном - в Японии.
Зеленая - для остроты. Азиаты обычно её с соевым соусом смешивают, а потом в соус макают суши.
Красная - нужна для того чтобы перебить вкус одних суш перед другими. т. е. съел ты суши одого вида, хочешь начать другой вид... и чтобы перебить вкус прошлых - они заедаются этой красной хренью.
.
у нас все жрут как им удобнее. не понимая цели.
.
и - вилкой жрать не дело! жри рукой, согласно японским правилам, мужик может жратьрукой суши и роллы.
.
кстати, цвет у этого васаби (зеленой хрени) какой-то гадостный. как будто васаби фирмы хореса... один из худших что я пробовал.
а имбирь (судя по виду, я могу ошибаться - по сути это угадайка) острый, скорее всего с E добавками и немного пахнет одеколоном.
.
это карпачо из говядины и пюре из свежего гороха....
Динара Жакупова
скорее, форель
вот та красная - такое Г
лучше бутерброда с сёмгой нет ничего
Красная "хрень",это имбирь. Им "отбивают" вкус предыдущий . Не знаю как более понятно объяснить. Зеленое, это васаби. Что то вроде горчицы. Я его люблю развести с соевым соусом, получается вкусный островатый соус, который подходит не только для суши, но и как маринад для мяса, рыбы и т. п. .