Закуски и салаты
как замариновать лук?
соль, сахар, уксус или сок лимона, ну и лук. все по вкусу
Ольга Шевченко
какого цвета на тебе трусики?
Лук, маринованный в яблочном соке
Для рецепта вам потребуется:
лук-севок - 2кг
яблочный сок - 1.2 л
перец черный (горошком) - 5 шт.
гвоздика - 2 шт.
сахарный песок - 50г
соль - 50г.
Чтобы приготовить Лук, маринованный в яблочном соке необходимо:
Маринованный и квашеный репчатый лук - изысканная приправа к рыбе, мясу, салатам, овощам. Им удобно украшать блюда.
Репчатый лук в заготовках на натуральных соках или с добавкой меда приобретает новые вкусовые и целебные свойства.
Для маринования и квашения лучше использовать лук-севок: чем мельче лук, тем вкуснее заготовки. Маринуют лук-севок обычно целыми головками. За неимением лука-севка можно мариновать любой крупный репчатый лук, разрезав головки на части или нашинковав. Для заготовок репчатый лук очищают от шелухи, хорошо промывают и сортируют по величине. Затем укладывают в прокипяченные банки и проводят трехкратную заливку кипящим маринадом с пятиминутной выдержкой между заливками. После третьей заливки банки сразу же закатывают крышками.
Лук репчатый можно замариновать и другим способом: уложив подготовленные луковицы в прокипяченные банки, залить их кипящим маринадом и установить на пастеризацию. Пастеризовать в кипящей воде литровые банки - 10 мин, пол-литровые- 5-7 мин. После пастеризации сразу же закатать.
Для рецепта вам потребуется:
лук-севок - 2кг
яблочный сок - 1.2 л
перец черный (горошком) - 5 шт.
гвоздика - 2 шт.
сахарный песок - 50г
соль - 50г.
Лук, уксус слабее 3%, двещепотки соли, щепотка сахара, чёрный перец, время.
в банке
Лук — 500 г
Уксус (винный) — 270 мл
Сахар — 140 г Уксус вылить в кастрюлю, добавить к нему сахар и довести до кипения. варить 2 минуты. Лук почистить, нарезать как вам нравится, сложить в соответствующую баночку и залить получившимся маринадом. Хранить в холодильнике не более 1-го месяца. Очень подходит к шашлыку, салатам и прочим мясным и рыбным блюдам.
Уксус (винный) — 270 мл
есть разные маринады
лук побрызгать уксусом и дать постоять